Популярнейшие языки мира

19.07.2012 10:41 15

Популярнейшие языки мираБезусловно, самым популярным для использования языком на планете сегодня является английский. На нем говорят в большом количестве государств, во многих из которых он является государственным или официальным.
Говорят на английском языке помимо самой Великобритании еще и в Австралии, Канаде, США (американский английский), в некоторых странах Карибского бассейна. В течение долгого времени у английского языка в наличии статус международного.
В связи с этим возрастает роль его качественного изучения. Человек, который можно выполнить срочный перевод документов или синхронный перевод при общении двух деловых партнеров сегодня может найти весьма высокооплачиваемую работу.
В некоторых государствах мира существует негласное правило дублировать важные официальные документы на английский язык, так как это позволит сделать доступ к информации более обширным.
Многие информационные издания и Интернет-ресурсы переходят на полиязычность: когда для отражения информационных или аналитических материалов используются сразу несколько языков (по крайней мере, два языка, в том числе обязательный английский).
По данным международных языковых агентств изучение иностранного языка может способствовать тому, что бизнес человека будет развиваться более активными темпами, так как язык – есть средство для наилучшего понимания целей и задач своего партнера.
Однако английский язык сегодня, скажем так, подпирается и другим языком, который является вторым по популярности на нашей планете. Это китайский язык. В связи с тем, что за последние 10-15 лет бизнес испытал серьезный крен в сторону партнерства с китайскими компаниями, то и популярность языка существенно увеличилась. Однако в отличие от английского языка, китайский язык все же больше ориентирован на эмоциональное выражение, чем на сухой принцип делового сотрудничества. Поэтому многие китайские компании также используют в своей деятельности английский язык для продуктивной деятельности.
А какая же роль сегодня у русского языка? Наш язык по праву занимает место среди языков ООН, так как на нем говорят около 300 миллионов жителей Земли. В связи с этим русскоязычная среда – это большое поле для деятельности, направленной на развитие партнерства России с зарубежными странами. Российский информационный сегмент все активнее проявляется себя, в том числе, и в Интернете, что зарубежные компании уже не могут не игнорировать.

Следующая новость
Предыдущая новость

KIDASA Software Milestones Simplicity 2008 v2009.08.21 Как пользоваться огромным спросом у сексуальных женщин Говард Лавкрафт - Cобрание сочинений GameJackal.Pro.v3.2.1.2 Комплекс услуг в сфере охраны труда, включая СОУТ, от ООО «Охрана»

Последние новости