Фисташковый кофе по вкусу такой же, как обычный, но намного полезнее

Специалисты из Университета в Пенсильвании советуют при наличии стресса. Заедать его фисташками. Кроме того, при ежедневном употреблении этих орехов в пищу можно предотвратить развитие таких заболеваний, как гипертония, инсульт или инфаркт.

По словам ученых, всего лишь горсть несоленых фисташек при употреблении каждый помогает уберечь организм от повышенного кровяного давления, которое, как известно часто приводит к серьезным заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Также вещества, содержащиеся в фисташках, помогают нормализовать давление и пульс.

Было проведено исследование, в ходе которого ученые выяснили, что употреблении фисташек каждый день уменьшает риск возникновения онкологических заболеваний. Кроме того, эти орехи стабилизируют общее состояние организма, нормализуют аппетит и уменьшают чувство голода. При употреблении в пищу фисташек вместе с продуктами, имеющими высокий гликемический индекс (например, белый хлеб), но намного понижается в крови уровень сахара.

Также специалисты выяснили, что обжаренный фисташки являются более здоровой и не менее вкусной альтернативой кофе. Дело в том, что после обжарки фисташки приобретают почти такой же вкус и аромат, как кофе. Но при этом, в фисташках не содержится кофеин, зато они богаты антиоксидантами, полезными для здоровья. Поэтому фисташковый кофе намного полезнее обычного.

Читайте также: читайте подробнее тут

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобороны зажало боевые выплаты за кровь в Южной Осетии Registry Victor v5.4.7.14 ML Куриная месть.Первая разборка (2009Full) + Portable Авианалет 3D (PC2009) Трансерфинг реальности Яблоки падают в небо

Последние новости