Какой ламинат выбирать?

Какой ламинат выбирать?Когда речь заходит о ремонте своей квартиры, то каждый человек хочет, чтобы при относительно невысоких тратах, интерьер жилья преобразился и стал по-настоящему эффектным. Для того чтобы воплотить такое желание в реальность, нужно тщательно подойти к подбору материалов для отделки квартиры. В этом материале речь пойдет о том, как выбирать материал для отделки пола, а именно ламинат. По невысокой цене купить ламинат Alloc в Екатеринбурге можно с помощью сайта http://alloc.ru.

Перед тем, как выбрать ламинат, нужно определить с тем, в каком помещении вы будете отделывать с его помощью пол. Если речь идет о детской спальне или гостиной, то в этом случае может подойти обычный ламинат Alloc, если же речь идет о кухне или подсобных помещениях, то от идеи ламината лучше отказаться. Дело в том, что ламинатное покрытие пола в кухне может испытывать негативное воздействие влаги, а также достаточно высоких температур, ведь кухня для того и нужна, чтобы на ней вести процесс приготовления пищи. Соответственно на ламинат может капнуть раскаленное масло или «убежать» молоко, поэтому такое покрытие не будет подходящим для кухни.

Если вы желаете покрыть пол ламинатом за короткое время, то лучше воспользоваться «замковым» или бесклеевым ламинатом. В этом случае не понадобится наличие профессиональных инструментов. Ламинатные квадраты или планки просто соединяются друг с другом с помощью специальных пазов. Только при этом нужно учитывать, что если соединение выполнено на низком уровне качества, то при высоком давлении на шов может произойти деформация шва и разрушение ламинатного листа.

Если вы приобрели недорогой ламинат, то нужно учитывать, что он может обладать слабой влагостойкостью. Другими словами, если на пол, покрытый такими ламинатными пластинами, пролить воду и сразу не вытереть пол насухо, то можно получить измененную форму отдельных планок. Для такого пола имеется специальное выражение: пол встал дыбом. Кстати, если вы используете ламинат с низкопрочным покрытием, то будьте готовы к появлению на этом покрытии многочисленных царапин. Их можно достаточно легко заделать с помощью специального ремонтного карандаша, да и шпатлевка здесь тоже может подойти.
Выбирайте качественный ламинат, и он станет не просто украшением вашей квартиры, но еще и украшением долговечным. Не бойтесь потратить немного лишних денег, зато впоследствии это станет гарантией от быстрого износа покрытия пола.

Следующая новость
Предыдущая новость

LinCity-NG 2.0 Шувалов превратит полстраны в средний класс Ученые собрали останки неизвестного древнего хищника Люди-мутанты Кто и зачем меняет генетический код человечества Проект глобального порабощения / Endgame: Blueprint For Global Enslavement (2007, DVDScr)

Последние новости