Лето без комаров

Комары – это настоящее проклятье летнего сезона. Лишь только задумаешься о пикнике на тихом, укромном берегу речушки в тени раскидистых деревьев или о сладком сне на свежем воздухе под нежными лучами солнца, сразу с ужасом вспоминаются эти кровопийцы. Впрочем, не стоит спешить записывать комаров в ряды агрессоров и вредителей. Их ведут природные инстинкты, которые никак не связаны с деструктивной функцией. Дело в том, что вся наша жизнедеятельность, практически каждый её аспект является для комаров инстинктивно-привлекающим фактором. Запах человеческого пота, тепло его тела и даже свет электрических лампочек, который сопровождает нас на протяжении всего дня, - всё это, словно магнит, притягивает к себе этих насекомых. А потому стоит позаботиться о защите своего отдыха и купить уничтожители комаров, которые помогут решить этот вопрос раз и навсегда.

Благодаря последним разработкам научно-исследовательских лабораторий, данные приборы показывают чрезвычайно высокие показатели эффективности, что, впрочем, не должен никого удивлять, ибо в их разработке применялись не только технологические ноухау, но и последние исследования в области инсектологии. Таким образом, ловушки для комаров созданы на основе поведенческих инстинктов насекомых, а потому и показывают высочайший кпд. Такой безотказный эффект становится доступным благодаря различным приманивающим факторам, которые соединены в одном приборе и направлены на завлечение комаров непосредственно в ловушку. Прежде всего, прибор выделяет ультрафиолетовое излучение, которое воспринимается насекомыми гораздо сильнее, чем человеком. Затем в качестве приманки работает тепловое излучение. Так прибор имитирует тепло человеческого тела. И третье оружие – это углекислый газ. Пчеловоды используют его, чтобы «окуривать» ульи и спокойно собирать мёд, не опасаясь укусов пчелиного роя. Углекислый газ одурманивает насекомых, заставляя забыть об инстинкте самосохранения.

И вот, попав под действие всех трёх приманок, комарам уже некуда деться: они безвольно летят прямиком в ловушку, откуда у них уже не будет шанса выбраться. Впоследствии лоток с мёртвыми комарами легко очищается. Как видите, прибор абсолютно безвреден для человека и в то же время максимально эффективен против кровососущих насекомых. Это революционно новый метод борьбы с комарами на дачном участке, который уже доказал свою состоятельность и заслужил народное признание.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые выяснили, какой безалкогольный напиток является самым опасным Сделать ставку на футбол Действие отшелушивающих скрабов для лица Ashampoo Burning Studio 9.03 Final Мультиязычный! Главные секреты Абсолютной уверенности в себе (аудиокнига)

Последние новости