Вера в себя как залог успеха

Очень часто бывает так, что человек попадает в ситуацию, когда против него оказываются и обстоятельства, и окружающие, фактически, сама жизнь. Как тогда поступить? Бороться против системы или все бросить?

На высоте оказываются только самые стойкие

Если верить психологам, такого рода ситуации помогают людям стать сильнее, понять, что все проблемы решаемы. Более того, по статистике успехов в личной жизни и работе в большинстве случаев достигают те, кто прошел через такие страшные проблемы, которые для других оказывались поводом для самоубийства. Если изначально человек дает себе установку, что ему все по силам, вне зависимости от того, насколько тяжела ситуация, он почти наверняка добьется успеха.

Психологический трюк как секрет успеха

Уже давно известно, что самоуверенность является далеко не столь негативным качеством, как о нем говорят. Конечно, излишняя вера в себя может помешать, но вот вера в свои силы при желании достичь высоких целей просто необходима. Яркие примеры этого можно найти в буквальном смысле на страницах газет — где бы был сегодня известнейший футболист Лионель Месси, не верь он в себя? Страдая от дефицита роста еще с 10 лет, мальчик мог и опустить руки. Но он верил, что сможет побороть болезнь, и ему это действительно удалось. Конечно, многие говорят, что ему помогла еще и глубокая вера в Бога, но, в любом случае, без доли хорошей самоуверенности здесь также не обошлось.

А если не получится?

Слишком часто человек вроде бы и верит в себя, но живет со страхом, вдруг что пойдет не так. В подобной ситуации появляются мысли о том, что неплохо бы было составить так называемый план Б, который можно будет реализовать, если первый вариант не сработает. А вот мыслей о таком плане и быть не должно! В этом смысле фильм напролом может считаться отличным примером: здесь главный герой не думает о втором шансе, фактически, он мог остаться и без первого, а потому он действует по принципу: «Или сейчас, или никогда». Казалось бы, как герой экшна может служить примером для взрослых людей? Очень даже может, поскольку годами голливудские фильмы снимаются именно с учетом психологических особенностей зрителей. Каждому хочется ассоциировать себя именно с таким неустрашимым героем, так что как минимум желание верить в самого себя в людях заложено, просто эту веру необходимо развивать, подкреплять положительными примерами, и тогда не будет никаких мыслей о плане Б.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые популярные игральные слот аппараты в клубе Вулкан Единороссы Морозов и Гончар вновь тычут россиян носом в капот "жигулей" 25 подтягиваний и 100 отжиманий за 6 недель+закалка Казино Эльдорадо повысило свои джекпоты и бонус за регистрацию Xinorbis 4.1 Beta 8

Последние новости