Современные домофоны с набором полезных функций

Современные домофоны с набором полезных функцийСегодня в целях безопасности жильцы многоквартирных домов сообща устанавливают домофоны в своих подъездах. При всей кажущейся простоте этого устройства, оно нередко имеет большое количество функций, которые помогут владельцам квартир в тех или иных случаях. Когда монтаж домофонов уже произведен, можно попытаться проверить тот функциональный набор, который имеется в домофоне.
Итак, среди функций домофона можно выделить следующие:
а) функция программирования кода, который позволяет открывать дверь владельцу определенной квартиры;
б) функция автоматического распознавания ключа, которым открывают дверь подъезда;
в) выбор мелодий для оповещения о попытке человека попасть в подъезд, а затем в определенную квартиру;
г) функция запрета на звонок в определенное время суток владельцем той или иной квартиры;
д) функция автоматической связи с представителями ЧОП в случае попыток посторонних людей проникнуть в подъезд с использованием поддельных ключей;
е) функция оповещения хозяина квартиры о том, что к нему пришли, даже если тогда, когда он отсутствует дома.
Домофоны, которые оснащены функциями «д» и «е» стоят намного дороже обычных моделей, однако эти функции являются по-настоящему полезными. В прошлом году, по данным, московского ГУВД в столице участились попытки вандализма в отношении домофонов, установленных на подъездах, а также случаи попыток открыть двери подъезда с помощью поддельных ключей. В тех же домах, где установлены домофоны, использующие функцию «д» количество случаев как вандализма, так и попыток несанкционированного проникновения сократилось до 0. Все дело в том, что как только злоумышленники пытаются применить к замку чрезмерное механическое воздействие или вставить неоригинальный ключ, так сразу же поступает сигнал либо на пульт дежурного вневедомственной охраны, либо в дежурку частного охранного предприятия. В течение нескольких минут оперативная группа прибывает на место происшествия и задерживает хулиганов или преступников.
Современные домофоны оснащены и другими функциями, среди которых есть и такая, которая позволяет по тембру голоса определить хозяина той или иной квартиры. Однако не все горят желанием использовать такие аппараты, так как умельцев имитировать голоса в нашей стране более чем хватает…
Количество подъездов с домофонами в нашей стране год от года становится все больше.

Следующая новость
Предыдущая новость

Dr. Web: Новый вирус грозит каждому третьему банкомату в России Игра в Бинго: полный обзор классической развлекательной игры Driver Genius Pro Edition 9.0.0.180 Portable Rus Онлайн-казино Лев с щедрыми и честными видео-слотами МАУ полетит из Киева в лоу-кост аэропорт Бергамо

Последние новости