Как выявить недостатки подержанных автомобилей при покупке?

01.09.2012 11:36 6

Как выявить недостатки подержанных автомобилей при покупке?При покупке подержанного автомобиля возрастает риск столкнуться с весьма сомнительным товаром. Многие желающие во что бы то ни стало приобрести автомобильную модель с пробегом иногда получают такую автотехнику, которая совершенно не стоит денег, за нее заплаченных. После этого начинаются упреки к определенной модели, хотя часто сам автомобиль здесь совершенно не причем, а виновником всех его неполадок в работе является предыдущий владелец, который сделал все, чтобы во время продажи эти неполадки скрыть.
Для того чтобы не стать жертвами нечистых на руку автомобильных дельцов, нужно рассмотреть советы, позволяющие вам быстро выявить слабые стороны подержанного авто. Можно рассмотреть предложения от http://autotechnica.ru/jeep/. Здесь представлен широкий выбор автомобилей как с пробегом, так и абсолютно новых.
Часто случается так, что продавец пытается продать автомобиль, который был бит и крашен. Чтобы покупатель ничего не заподозрил поврежденные и покрашенные места скрываются под специальным виниловым покрытием. Такое покрытие очень часть устанавливается на капот или багажник, которые чаще других поверхностей подвергаются повреждениям в ходе эксплуатации автомобиля. Продавец будет уверять вас, что виниловые покрытие он использует исключительно для красоты, но на самом деле можно отогнать автомобиль в специальный сервис, где с помощью оборудования можно увидеть, действительно ли винил – элемент декора или он закрывает повреждения кузова.
При покупке автомобиля особое внимание обращайте на выхлоп. Если в нем превалирует черный цвет, то это значит, что у двигателя автомобиля серьезные проблемы. Скорее всего, он чрезмерно расходует масло и топливо, а это значит, что вам в случае покупки скоро придется раскошелиться на капитальный ремонт. Люди, которые пытаются скрыть такие проблемы, могут прибегнуть к хитрому трюку – установить на глушителе специальную камеру, которая будет фильтровать дым. Ее обнаружить очень легко – можно просто завести автомобиль на осмотр снизу и найти дополнительные насадки на глушитель в районе выхлопной трубы. Если вы открутите такую насадку, то черный дым при езде повалит с утроенной силой. Кстати, использование таких насадок крайне опасно, ведь фильтр быстро засоряется, и выхлопные газы могут просто разорвать глушитель, серьезно повредив кузов автомобиля.
Покупая автомобиль, попробуйте прокатиться на нем в гору. Если двигатель теряет обороты, то это также свидетельствует о его неисправности, которую вам придется устранять в будущем, тратя серьезные деньги. Проверить падение оборотов можно и на ровной поверхности, поставив рычаг переключение на нейтральную передачу и дав больше газу. Если стрелка резко падает с нескольких тысяч оборот до минимума, то проблемы также присутствуют.
В общем, покупайте новые автомобили и хотя бы на несколько лет забудьте о ремонте и прочих заботах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Перспективы бессмертия Приемлемые цены за строительство бассейнов в Одессе от интернет-магазина vashbas.com S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо - Патч 1.5.09 Alchemy Mindworks PNG MNG Construction Set v2.0a.79 Отличный шанс выиграть большие деньги в казино Вулкан 24

Последние новости