Пара рецептов вкусного кофе

Существует великое множество рецептов приготовления кофе. В последнее время фраза «приготовить кофе» часто стала использоваться применительно к работе кофемашин. Если в вашем доме или офисе используется кофемашина, то от интенсивной эксплуатации она может выйти из строя. Сегодня ремонт кофемашин может быть осуществлен посредством услуг компании Mtronic.
Если вы склонны к тому, чтобы готовить кофе исключительно вручную, то вас могут заинтересовать следующие рецепты, которые мы публикуем на нашем сайте.
Рецепт 1
Кофе фраппе

Это кофе готовится по следующему нехитрому рецепту. В не полностью наполненный стакан горячей воды засыпается ложка черного кофе. Когда напиток остывает, в стакан доливается пара ложек ледяной воды и засыпается несколько кубиков льда. После того, как лед начнет немного таять, в стакан доливается молоко и насыпается чайная ложка сахара или сахарной пудры. Далее напиток доводят до гомогенизированного состояния, и после этого его можно употреблять в качестве прекрасного тоника. Если вы захотели выпить чашку кофе в знойный день, то вам идеально подойдет именно кофе фраппе, который освещает на все 100%.
Рецепт 2
Кофе медовый

Если вы сладкоежка, то вас, безусловно, должен порадовать медовый кофе. Это напиток готовится следующим образом. Кофе сначала варят в турке, а затем в него добавляют около 40 граммов меда и сливок (по 20 граммов на каждый продукт). Далее в наполненный до половины стакан с кофе накладывают около 50-60 граммов пломбира и сверху выдавливают дольку апельсина, что придает яркий цвет.
Многие представители южных народов России предпочитают необычный напиток на основе бразильского кофе. Этот кофе варится вместе с добавлением дробленого пережаренного грецкого ореха. При этом кофе варится в несколько этапов в большой чаше, которая больше похожа на большой казан для плова. После этого напиток переливают в эмалированную емкость и добавляют сюда овечьего молокав пропорциях 5 частей кофейного напитка к 1 части молока. Далее напиток перемешивают и подают охлажденным. Когда профессиональные кофемейкеры впервые пробуют этот кавказский кофе, то они заявляют, что это самый необычный напиток, который они пили в своей жизни.
Для тех, кто предпочитает классику, можно предложить классический рецепт, когда кофе варится в специальной турке, а затем разливается в маленькие кофейные чашечки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивое и нежное ню Advanced Photo Recovery 2.1 Антон Первушин, Астронавты Гитлера Элитная посуда по выгодным ценам в интернет-магазине «PosudPlanet» IsoBuster 2.6 alpha Rus

Последние новости