Как скачать карты для навигаторов?

24.09.2012 21:55 21

Как скачать карты для навигаторов?Сегодня многие автолюбители используют электронные устройства, которые обладают свойствами навигаторов. Это не только непосредственно модели GPS- или же ГЛОНАСС-навигаторов, но и мобильные устройства, способные устанавливать соединение со спутником и осуществлять работу по глобальному позиционированию. Подробную информацию о такого рода устройствах можно найти на сайте http://netgadget.ru/, где представлены сведения о режимах эксплуатации гаджетов от различных производителей со всего мира.
При использовании технических средств, работа которых заключается в том, чтобы помогать водителю ориентироваться при движении по автодорогам, возникает проблема скачивания и установки новых навигационных карт. Те карты, которые являются «родными» (то есть установленными еще до продажи) часто не удовлетворяют потребностям водителя. Чтобы понять суть этой проблемы, можно привести следующий пример: крупные города на навигационных картах представлены в достаточно подробных вариантах, зато с провинциальным городами и поселками городского типа часто ситуация намного хуже. Если водитель отправляется на своём автомобиле в путешествие по стране и въезжает в незнакомый небольшой город, то карта иногда не дает ему возможности найти правильную дорогу, или же дает, но никакой информации об улицах не предоставляет. Чтобы решить такую проблему, можно заранее закачать в навигационной устройство подробные карты тех регионов, которые будут вам нужны.
Скачивание можно производить с торрент-трекеров, но при этом нужно понимать, что в ваших руках оказывается нелицензионное программное обеспечение. При работе с такими картами навигатор будет давать либо не всегда верные сигналы, либо предлагать слишком много лишней информации. При использовании контрафактного навигационного софта приготовьтесь к тому, что безо всякого повода навигатор будет просить вас то принять влево, то принять вправо…
Чтобы этого не происходило, необходимо скачивать лицензионный софт, который будет стоить несколько сотен рублей. Лучше один раз потратить эти деньги, чем потом выслушивать странные советы навигатора.
После скачивания софта его устанавливают в особую папку, которая обозначена в подавляющем большинстве навигационных устройств как Maps. После этого устройство выключают, включают снова – и теперь можно пользоваться новой закачанной картой.

Следующая новость
Предыдущая новость

От эпидемии гриппа спасут не таблетки, а каникулы, шоппинг и любовь Открытие бизнеса по франшизе GameJackal Pro 3.2.1.4 Свастика на орбите Driver Genius Professional Edition 9.0.0.178 Portable

Последние новости