Отдых в Финляндии

Если хочется отдохнуть подальше от городской суеты, приобщиться к спокойному отдыху на природе, насладиться великолепными пейзажами, то лучшего варианта, чем аренда коттеджа в Финляндии, еще не придумано. Этот вид отдыха хорош в любое время года. Зимой можно совершать долгие прогулки по заснеженным лесам, кататься на лыжах или собачьих упряжках, летом – купаться, рыбачить и загорать на красивейших озерах, весной – наблюдать за пробуждением природы, а осенью – за ее увяданием.

Именно здесь начинается настоящий отдых в Финляндии. Для того чтобы сделать поездку по настоящему незабываемой, стоит хорошо к ней подготовиться. Как правило, коттеджи здесь делятся на клубные и отдельно стоящие. В первом случае постояльцам предложат сервис высочайшего уровня: на территории клуба есть все, что нужно – магазины, спа, ресторан, спортивные площадки и бюро проката инвентаря. В стоимость проживания входит и питание (завтраки или полный пансион), и услуги горничной. Во втором – есть возможность почувствовать себя настоящим Робинзоном, уединившись на пару недель в глуши финских лесов.

Стоимость аренды зависит от сезона и уровня комфортабельности дома. Некоторые владельцы присваивают своим владениям не звезды, а шишки. Так, проживание в домике среднего уровня комфортности (3 шишки) составит около 500 евро. Самый экономичный вариант с удобствами на улице обойдется в 100-150 евро. Количество проживающих в одном доме определяется количеством спальных мест. Как правило, коттедж в Финляндии на зиму обойдется несколько дешевле, чем летний отдых. А самый сезон здесь летом – в разгар созревания ягод и грибов. Поэтому, планируя летний отдых, стоит забронировать дом за несколько месяцев до начала отпуска.

В стоимость аренды входит стоимость проживания, дрова, пользование сауной. Как правило, в коттеджах есть все необходимое – бытовая техника, одеяла и подушки, посуда. А вот постельные принадлежности и еду нужно будет взять с собой. Насчет уборки придется договариваться напрямую с хозяевами. Либо придется заплатить за эту услугу, либо заниматься ей самостоятельно. Стоит помнить, что мусор в этой стране сортируют, так что этим также придется заниматься. Как правило, вместо привычного мусорного бака радом с домом есть целый сарай для хранения отходов.

Самые популярные места для аренды коттеджей в Финляндии – это горнолыжные курорты, побережье и приозерная местность. Чем популярнее место, тем выше стоимость аренды. Так, коттеджи в Химосе в сезон стоят от 1500 до 3000 евро. А сезон здесь длится всю зиму.

Следующая новость
Предыдущая новость

Registry Winner 5.3.7.6 Ставки в футзале Орудия смерти (Инструменты смерти) Death Machines (2009 г., Документальный, SATRip) Multi_Password_Recovery_1.1.6 Printer InkSaver 2.3 + Русификатор

Последние новости