Рестораны Баку

Сегодняшний Баку является одним из городов, который пестрит ночными огнями в виде разнообразных баров, ресторанов и других заведений. Здесь имеется масса ночных клубов, которые порадуют гостей азербайджанской столицы. В них собирается самая модная публика, звучит самая современная музыка, проходят тематические вечеринки.

Кафе Баку отличаются особенной национальной кухней. Традиционные блюда готовят в Баку по исконным рецептам, соблюдая традиции, передаваемые из поколения в поколение. Многие сравнивают национальные блюда с грузинскими, персидскими и арабскими блюдами. И действительно, кулинарные направления указанных стран оказали влияние на современную азербайджанскую кухню. Туристы любят посещать кафе, рестораны Баку. В меню каждого местного ресторана почетное место занимают блюда из мяса. Обязательно стоит оценить баранину, которая здесь готовится самыми разными способами. Ее готовят и с травами, и тушат с молоком. Подают мясные блюда, как правило, с тушеными или свежими овощами. В качестве гарнира тоже преобладают тушеные овощи.

Вегетарианцам в Баку предлагают огромный выбор салатов и овощных блюд, многие из которых - настоящие местные деликатесы. В качестве заправок для салата используют и кисломолочные продукты, и козий сыр. Излюбленное вегетарианское блюдо - «кюкю», представляет собой коктейль из зелени и овощей, запеченный с яйцом. Kafelər Баку предлагают своим посетителям популярное блюдо - шашлык из мяса, картофеля, и овощей.

Также посетив рестораны, стоит попробовать местные супы, многие из которых очень сытны. Непременно попробуйте зеленый борщ «туршу-сыйиг», а также суп «овдух», немного напоминающий русскую окрошку. Очень популярен суп «сулу-хингал», который является одновременно и первым, и вторым блюдом. Варится он на основе бульона с горохом и овощами, на стол подается в пиалах с большими кусками мяса.

Вообще о кухне и о ресторанах Баку можно говорить бесконечно. Barlar Bakı – излюбленные места отдыха туристов и гостей столицы. Помимо особенностей национальной кухни, эти заведения вас приятно удивят своим огромным выбором грузинских вин. Такого богатого выбора не встретишь ни в одном городе мира.

При всем разнообразии кухни, рестораны и бары Баку отличаются своим гостеприимством и относительно невысокими ценами. Поэтому если будет возможность, непременно, посетите эти заведения!

Следующая новость
Предыдущая новость

Error SWEEPER_2.7.2819.598 Бессмертие уже реально! В поисках эликсира вечной жизни Sketsa SVG Editor v6.2 MultiOS IRoNDooM – Програмка Качаем мышцы правильно Wondershare Media Converter 1.1.0.2 + crack

Последние новости