Трубы - самое древнее и популярное промышленное изделие

Трубы  - самое древнее и популярное промышленное изделие

Трубы являются старейшим изобретением человечества, их использовали еще в Древней Греции и Риме. В те времена в основном труба имела форму желоба по которой вода поступала в бани. Позже трубы уже приобрели замкнутый или закрытый вид желоба, изготавливались преимущественно из дерева. Потом трубы стали производить из металла.

При изготовлении современных труб производители используют не только металл, но также еще, пластмассу, керамику, чугун, стекло и другие композиции различных материалов. Данная продукция широко применяется в различных сферах деятельности, особенно необходима она в промышленности.

Больше всего трубы используются в промышленной сфере, причем среди них лидируют металлическая продукция. Наибольшей популярностью пользуются трубы из нержавеющей стали. Металлические трубы различаются по форме – круглые, овальные, профильные, по виду поверхности – зеркальные, матовые и шлифованные. Также различаются эти трубы по способу сварки, применяемой при их изготовлении, например, бесшовные прокатные трубы. Такой вид изделия чаще всего применяется там, где трубам придется испытывать большое давление на стенки.

Благодаря изобретению труб стало возможно отделить какое-то вещество от среды, а также передавать его на определенное расстояние. Именно поэтому трубы используются во многих отраслях промышленности и в совершенно необычных процессах. Кроме транспортировочной функции, также трубы способны защищать коммуникации, передавать давление. Их использование довольно широко и разнообразно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Nature Illusion Studio Professional v 3.12 Rise of Nations. Золотое издание (2004) PC PaceStar WizFlow Professional v6.20 По волнам биоритмов 7 принципов эффективной жизни. Как работать меньше, а зарабатывать больше (Аудиокнига)

Последние новости