Пять продуктов, которые противопоказаны при простуде

Пять продуктов, которые противопоказаны при простудеНаступила осень – ежегодное время насморков и простуд. И хотя всем нам известно о природных средствах, помогающих при простуде, к примеру, имбирь, чеснок, обильно питье и так далее, неплохо будет запомнить и то, какие продукты противопоказаны во время борьбы с болезнью. Убрав эти продукты из своего меню, и одновременно с этим начав употреблять укрепляющую иммунную систему пищу, можно намного быстрее справиться с болезнью, а также снизить тяжесть ее симптомов.

Алкоголь

Алкоголь сильно ослабляет иммунитет и приводит к обезвоживанию человеческого организма. Эти факторы могут привести к более тяжелому протеканию болезни. Если вы заболели, то следует отказаться от алкоголя, что тело могло поддерживать оптимальный водный баланс, а иммунная система заработала на полную мощность.

Молочные продукты

Молочные продукты можно употреблять в небольших количествах, так как их употребление не вызывает настолько тяжелых последствий, как в случае с другими продуктами. Молочные продукты могут привести к увеличению выработки слизи, а эта та вещь, которую не очень хочется иметь в большом количестве. Если мороженое помогает вам снизить боль в горле, то можно попробовать заменить его другими замороженными десертами, к примеру, фруктовыми батончиками. Они помогут снять боль с саднящего горла и доставят в организм нужные ему витамин С.

Соки

Если вам нравятся соки, и вы готовить свежевыжатые фреши, то продолжайте пить. Однако на время стоит отказаться от обычных соков из магазина. В них много сахара, а он может привести к снижению способности белых клеток крови бороться с болезнью. Любая польза от продуктов с витамином С аннулируется содержащимся внутри них сахаром.

Жареная пища

Стоит избегать чрезмерно потребления жиров. В первую очередь это относится к жареной пище и обработанным закускам. Продукты, содержащие большое количество жира, способствуют развитию воспалительных процессов, а это приводит к снижению активности нашей иммунной системы.

Фастфуд

Когда вы заболели, стоит воздерживаться от фастфуда. У него, а также у большей части обработанных продуктов нулевая питательная ценность. В них нет ничего, что могло помочь вашей иммунной системе и укрепить здоровье в целом. В составе большей части подобных продуктов присутствует генетически модифицированные компоненты, а также некоторое количество подавляющих иммунную систему ингредиентов, к примеру, аспартам, фруктозный кукурузный сироп, искусственные красители, диметилполисилоксан, а также многие другие.

Таким образом, если вы заболели простудой, следует избегать продуктов, которые усиливают течение болезни. Потребляйте пищу, которая усиливает иммунитет. Следует употреблять только цельную свежую пищу, а также большое количество жидкости. Чай, суп, имбирь, куркума, чеснок, мед – все это поможет вашему здоровью прийти в норму естественным путем. В целом, худшие простудные симптомы продолжаются на протяжении нескольких дней, если у вас сильная иммунная система. Другими словами, следует лечить свое тело не только аптечными лекарствами, но и здоровой пищей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бизнес план на компьютере быстро и просто, CD & PDF Футбольные щитки для вашей безопасности RealVNC Enterprise 4.5.1 + keygen RapidBIT 1.2 Diskeeper 2009 Pro Premier 13.0 Build 844 RUS

Последние новости