Что такое MBA, с чем связана его популярность?

18.10.2012 10:31 12

С каждым годом в России становится все больше людей, которые желают получить второе образование. Казалось бы, для чего же себя так утруждать, если одно вузовское образование уже получено, а значит, можно устраиваться на высокооплачиваемую работу. Однако в том и заключается проблема: получить по-настоящему высокооплачиваемую работу, не имея за плечами навыков работы, не у всех получается. Поэтому люди стараются получить дополнительное образование, чтобы стать конкурентоспособным специалистом, который будет однозначно востребован на рынке труда.
Сегодня многие российские граждане выбирают мва обучение. Сегодня под MBA понимается продвинутая система продолжения образования. При этом большинство людей, которые решаются на MBA, связывают свое будущее со сферой использования бизнес-технологий и бизнес-инструментов. Статистические исследования говорят о том, что 8 из 10 людей, продолживших обучение по плану MBA, рассчитывают получить серьезные навыки в плане ведения бизнеса. Каким бы ни было образование человека, MBA позволяет получить прочные знания и умения на основе качественных программ, по которым проходят обучения десятки тысяч специалистов различных сфер на Западе.
В советское время такого рода обучение просто не могло быть востребованным. Все дело заключалось в том, что человек получал образование определенного профиля и автоматически получал рабочее место по своей специальности. Лишь небольшой процент людей шел на переучивание, чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Сегодняшние реалии говорят о том, что послевузовское обучение способно привести к таким результатам, которые помогут человеку не просто найти подходящее место работы, но и позволят ему дальше и дальше идти вверх по карьерной лестнице. Современный специалист не может и не должен ограничивать себя рамками одного образования. Чтобы быть на высоте в своей профессии, он должен каждодневно идти по пути самообразования.
Современные бизнес-школы готовы предложить по-настоящему действенные варианты обучения, которые дадут настоящий счастливый билет для человека, который готов работать, а не сидеть, сложа руки. Ассоциация MBA предлагает удобные варианты для обучения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия Opera Unite Некрономикон - книга мертвых Женщина за рулем Анти-Никотин Standard

Последние новости