Брекет-системы: для чего они нужны?

В настоящее время уже нет такого человека, который бы не знал, что такое брекеты. Очень часто можно встретить не только подростков, но и взрослых людей с этими металлическими проволоками во рту. Однако не все при этом догадываются, как они прикрепляются к зубам. На самом деле, брекеты держатся на зубах при помощи специального раствора, а потом их перетягивают проволоками, которые и регулируют всю эту систему, что со временем помогает выравнивать кривые зубы. Современные технологии позволяют даже создавать прозрачные брекеты, которые стоят гораздо дороже.

Между тем стоимость обычных брекетов составляет примерно триста долларов. Однако существует ряд требования, которые касаются их установки, что значительно увеличивают общую стоимость. Например, одно время были весьма популярны брекеты со вставленными драгоценными камнями, понятно, что и стоить такие будут в сотни раз дороже. Кроме того, было весьма модно.

Невозможно быстро выровнять кривые зубы, поэтому данную систему на зубах нужно носить больше года, что является обязательным условием . Бывает, что зубы уже выстроились в красивую линеечку, однако специалист пока не разрешает снимать брекет-систему, потому, что для закрепления результата их нужно проносить еще столько же времени. Например, чтобы выровнять зубы потребовалось где-то полтора года, значит, еще полтора года придется проносить брекеты дополнительно. Кроме того, каждый месяц необходимо навещать своего специалиста, чтобы тот мог подкорректировать проволоку под зубы, которые начинают со временем выравниваться. То есть, это опять дополнительные расходы. При этом никакой эксперт не даст гарантии, что через некоторое время зубы опять начнут менять свое местоположение. Поэтому, после снятия брекет-системы рекомендуется носить с внутренней стороны зубов специальную проволоку, которая предотвратит расхождение зубов, что также стоит некоторых денег.

Врачи утверждают, что брекеты можно устанавливать в любом возрасте, однако, чем старше человек, тем больше времени ему придется их носить для достижения оптимального результата. Брекет-систему нужно носить круглосуточно, нельзя ее снимать даже на ночь. Только стоматолог может снять ее во время регулярных осмотров. В первое время, после установки, могут наблюдаться неприятные и болевые ощущения, кровоточивость десен, но потом это пройдет.

В любом случае, если есть желание красоваться с ровными зубами, то стоит пожертвовать некоторой суммой и совершить этот подвиг. Главное – ничего не бояться, и смело идти к стоматологу.

Читайте также: брекет система

Следующая новость
Предыдущая новость

MOI 1.1. Moment of Inspiration - программа создания NURBS-поверхностей Everything 1.2.1.371 Rus Из одних преимуществ состоит казино онлайн Нетгейм Занятия сексом повышают умственные способности Weather Clock 4.1 рус + Portable + crack

Последние новости