Мотор-колесо для электроскутера: интересные факты

29.10.2012 11:36 57

Если вы думаете, что мотор-колесо – это новое слово в развитии техники, то очень ошибаетесь. Оно было изобретено ненамного позже электродвигателя. Первое упоминание о нём было ещё в середине 19 века. Но тогда не было лёгких и ёмких аккумуляторов, способных выдерживать несколько циклов зарядки, поэтому мотор-колесо использовалось редко. В основном они применялись в карьерных самосвалах, которые были укомплектованы мощными генераторами для выработки электроэнергии.

Среди преимуществ мотор-колеса можно перечислить высокий КПД, достигающий 97 %, технологичность, лёгкость в ремонте, большую удельную мощность и невысокую стоимость. Что может быть проще и одновременно лучше, чем электродвигатель без редукторов, способный значительно сэкономить пространство внутри транспорта.

Если описать мотор-колесо подробнее, то оно состоит из электродвигателя постоянного тока, якорь которого закреплён на корпусе при помощи пары подшипников и является одновременно и осью колеса. Стартер мотор-колеса рассчитан на трёхфазную работу, которая обеспечивается тремя датчиками Холла. Датчики, в свою очередь, связаны с контроллером. Высокая эффективность двигателя достигается за счёт использования роторов, которые изготовлены из сплавов редкоземельных элементов.

Современные мотор-колёса выпускаются с различными техническими характеристиками. Их мощность может быть в диапазоне от 100 Ватт до 15 килоВатт. Если вы планируете купить электроскутер,  вы сможете ознакомиться с различными параметрами, влияющими на выбор мощности мотор-колеса электроскутера.

Мотор-колёса мощностью до 500 Ватт обычно используются в электровелосипедах, для электроскутеров нужны модели мощнее. Мотор-колесо мощностью 800-1000 Ватт позволит вам без труда преодолевать высокие подъёмы. Помимо мощности электродвигателя стоит подбирать и параметр ёмкости аккумуляторов. Чем дальше вы планируете совершать поездки на одной зарядке батареи, тем больше должна быть её ёмкость.

Если среди представленных в продаже моделей электроскутеров вы не смогли найти удовлетворяющий вас вариант, то можно отдельно заказать сборку электроскутера с конфигурацией, отвечающей вашим запросам. В индивидуальной модели может использоваться различная конструкция рамы, ободов или покрышек. Различные механизмы переключения скоростей, удобное седло или вместительный багажник – все эти аксессуары вы сможете по желанию заложить в модель своего электроскутера, также как и мощность мотор-колеса или ёмкость батареи.

Можно смело утверждать, что мотор-колесо в наши дни переживает своё второе рождение. Оно применяется для различного вида наземного транспорта, начиная от электросамокатов и заканчивая электромобилями. Экологичность и экономичность такого вида транспорта по праву делает его лидером 21 века. Всё больше людей отдают предпочтение такому экономичному и удобному способу передвижения.

Следующая новость
Предыдущая новость

NERO 9.x.x.x Активатор Как пользоваться огромным спросом у сексуальных женщин Вулкан Gold клуб - то, что поможет вам с отдыхом Самые популярные игральные слот аппараты в клубе Вулкан VLC Media Player (VideoLAN) 1.0.1

Последние новости