Врачи рекомендуют при беременности употреблять цикорий

Специалисты утверждают, что при беременности одним из самых полезных напитков является цикорий. При его употреблении происходит благотворное влияние на печень, облегчается работа сердца. Кроме того, цикорий способствует более быстрому выведению токсинов, что особенно важно для женщин при беременности. Также напиток из цикория регулирует работу кишечника, что помогает женщине, обычно склонной при беременности к различного рода расстройствам.

Еще в древние века врачи отмечали целебные свойства цикория, помогающие нормализовать работу желудка. Употребление напитка из цикория вызывает аппетит, снимает изжогу, тонизирует. При не переносимости молока в чистом виде следует знать, что добавления цикория, его усвоение улучшается а четыре раза. Дело в том, что цикорий предотвращает образование комков во время свертывания молока в желудке.

Еще одними полезными свойствами цикория является способность снимать тахикардию, расширять сосуды, оказывать успокаивающее действие на центральную нервную систему. Не так давно ученые провели исследование, в ходе которого доказали, что после употребления цикорий значительно увеличивается содержание красных кровяных телец, то есть происходит очищение и освежение состава крови. Как известно, питание малышу поступает из крови матери через плаценту, поэтому чистая кровь матери обеспечивает здоровье и жизнеспособность ребенка. Таким образом, если женщина хочет родить здорового ребенка, ей следует обязательно при беременности употреблять цикорий.

Читайте также: цикорий противопоказания

Следующая новость
Предыдущая новость

Анти баннер for Opera v.2.01 Ставки на тотал: какие бывают и как применять в игре Регистрация Вулкан Россия - бездепозитные бонусы всем новичкам infallsoft DVD Slideshow 2.71 + keymaker SUPERAntiSpyware v4.26.1004 Final

Последние новости