Нюансы при покупке и установке фаркопа

01.11.2012 17:39 18

Нюансы при покупке и  установке фаркопаТягово-сцепное устройство для автомобиля называется фаркопом. С его помощью легковой автомобиль можно интегрировать с прицепом для перевозки различных предметов. Сегодня купить фаркоп в Москве можно, сделав заказ на соответствующем ресурсе Интернета. Чтобы приобрести тот фаркоп, который подойдет для вашего автомобиля, нужно воспользоваться советами, которые мы предлагаем для автомобилистов.
Перед тем как делать заказ на определенном сайте, необходимо задать параметры вашего автомобиля. Если вы не укажете марку автомобиля или год его выпуска, то вас ожидают неприятности. Фаркоп может просто не справиться с той нагрузкой, которая для него предусмотрена. Если вы являетесь владельцем такого автомобиля как ВАЗ-2105, то на него бессмысленно устанавливать фаркоп от УАЗ-Патриот. Во-первых, он будет совершенно неуместен по своим геометрическим пропорциям, во-вторых, этот фаркоп явно не предназначен для тех нагрузок, которые может выдержать сама «пятерка». С помощью уазовского фаркопа можно перевозить прицепы, нагруженные тонной различных материалов. Автомобиль ВАЗ-2105 с такой массой точно не справится. На скорости прицеп может оторваться вместе с фаркопом.
Обязательно при выборе фаркопа указывайте мощность двигателя вашего автомобиля. От это напрямую зависит то, какую максимальную нагрузку способен выдерживать ваш автомобиль при транспортировке материалов.
Если вы уже приобрели фаркоп для вашего автомобиля, то обратите внимание на особенности его установки. Часто бывает так, что для его монтажа придется выполнять некие конструктивные решение. Одно из таких решений может быть связано с тем, что нужно будет выполнять вырез в заднем бампере, чтобы фаркоп встал на свое место. Иногда приходится приваривать дополнительную стальную пластину к днищу автомобиля, чтобы фаркоп был отрегулирован по высоте. От высоты крепления фаркопа к автомобилю зависит то, насколько ровно по дороге будет двигаться ваш автомобиль с прицепом. Если ошибка будет составлять около 10-20 мм, то это уже негативно скажется на процессе управления машиной. Выравнивание фаркопа по высоте – важная часть, выполняемая на станциях технического обслуживания автомобилей.
Рекомендуем недорогую интернет раскрутку на сайте http://www.seoshnig.ru - продвижение интернет магазина от частного оптимизатора.

Следующая новость
Предыдущая новость

Веселая Ферма 4 Пять миров! Профессиональные распошивальные машины для больших и малых предприятий от интернет-магазина softorg.com.ua Авиация и Космонавтика Выпуск 49 Настройка и подключение роутера TPLINK Техника и вооружение №5 (май 2009)

Последние новости