Критерии выбора хорошего термоса

Такое удобное приспособление, как термос было придумано уже давно. Его использовали те, кому приходилось часто разъезжать по стране, особенно нужным был термос в дальних автомобильных поездках. Сегодня термос есть практически в каждом доме, главным его назначением является сохранять еду и напитки в горячем виде как можно дольше. При этом мало кто знает, что также термос может также холодное сохранять холодным, поэтому не пользуются этим свойством. Но в любом случае, необходимо знать несколько критериев, которые помогут выбрать хороший термос.

Хороший термос должен держать температуру и не протекать. Но помимо основным критериев, также есть и дополнительные. Эти дополнительные критерии хорошего термоса обусловливаются условиями эксплуатации термоса и продуктами, какие будут в нем сохраняться. В основном большим спросом пользуются два вида термосов: для напитков и пищевых продуктов. Эти вида также делятся на другие разновидности, например, термос-кружка или суповой термос, хотя от базовых вариантов они отличаются только внешним видом. Термос для напитков чаще всего имеет узкое горлышко, небольшой диаметр цилиндра и крышку с клапаном или без него. Диаметр пищевого термоса имеет гораздо больший размер, и его горлышко шире. Бывает, что пищевые термосы комплектуются столовыми приборами, однако лучше всего приобретать термос без комплектующих. Во-первых, этими ложками и вилкой не очень удобно пользоваться, а во-вторых, они крепятся к корпусу термоса, поэтому часто мешают при его транспортировке.

Термосы для напитков изготавливают со стеклянной или металлической колбой. Чтобы ответить на вопрос о том, как выбрать хороший термос, сначала нужно определиться с тем, для каких целей он будет использоваться. Если будущее его предназначение состоит в заваривании ароматных травяных чаев, то лучше тогда приобретать термос со стеклянной колбой. Он, кончено, будет не такой прочный, как с металлической колбой, но зато гораздо гигиеничнее. Кроме того, в таком термосе никогда не возникнет специфического запаха, который обычно со временем приобретает внутри термос с металлической колбой. Однако не стоит покупать термос со стеклянной колбой для поездок и походов, так как существует риск быстро разбить стекло при любой кочке на дороге или падении.

Чтобы купить хороший термос следует обратить внимание на его марку. Для активного пользования следует приобретать термос проверенных марок. Пусть его цена будет немного выше, но зато это будет действительно хорошая вещь, которая прослужит верой и правдой не один год. Существует несколько производителей, которые специализируются именно на выпуске термосов, вот их продукцию и следует приобретать. Перед покупкой термоса необходимо его немного потрясти, внутри ничего при этом не должно дребезжать, даже чуть-чуть. Далее следует проверить плотность закручивания крышки, если она просто вставляется, как пробка, то в дальнейшем термос может начать протекать, поэтому закручивающаяся крышка намного надежнее.

Далее при покупке термоса следует обратить внимание на то, из какого металла он выполнен. Конечно, на первый взгляд они все красивые и блестящие, однако температуру держат по-разному. Лучше выбирать термос потяжелее, чтобы он не весил, как пластик. О качестве металла свидетельствует запах колбы, который можно определить, открыв термос. Если внутри термоса неприятный запах, то не стоит его приобретать. Также у хорошего термоса не должна изменяться температура корпуса, даже если в него налить кипяток. Это еще один из показателей качества термоса. Неплохие отзывы имеют термосы из нержавейки, особенно если они были произведены известными фирмами. Запомните, хороший термос может прослужить не один год даже при его активном использовании, поэтому стоит внимательно отнестись к его выбору.

Читайте также: t-lc.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог японских мотоциклов 2009 Преимущества казино Вулкан 24 для любителей азарта Sigur ros - Gong Программа тренировок 200 пресса Power Archiver 2010 11.50.57 Pre-Release

Последние новости