Неизбежен ли развод?

Неизбежен ли развод?

Когда в семье возникает много проблем, это неизбежно может привести к разводу, а справиться с этим поможет хороший психолог. При помощи хорошего специалиста вы не только сможете избежать развода, но и укрепить ваш союз.

Финансовый вопрос

Систематические трения из-за денег – самая распространенная проблема в семье у супругов, только что начавших серьезные отношения и давно живущих вместе. Вся проблема в том, что у них разные представления о семейном бюджете. К примеру, один копит на дорогостоящие курсы, необходимые для повышения квалификации, а другой коллекционирует гаджеты и не мыслит жизни без путешествий. Яркие примеры того, что можно восполнить с помощью денег неосознанно откладываются у нас с самого детства. В том случае, если в вашем браке существует такая же проблема, попытайтесь говорить о деньгах. Вместо « Почему ты хочешь купить себе седьмые джинсы?» лучше спросите: « Они действительно принесут тебе счастье?» Так вы сгладите острые углы и дадите ясно понять, что в первую очередь заботитесь о благополучии семьи.
За постоянными разногласиями в денежных вопросах может скрываться и соперничество. В большинстве случаев так бывает, когда один из супругов получает намного больше, чем другой. Он не желает поделиться собственным бонусом и при этом еще контролирует ваш семейный бюджет. Вот именно в такой ситуации и возникает проблема: партнер с меньшим доходом чувствует себя ущемленным и совсем ненужным. В этом вопросе вам поможет совет психолога.

Вечные ценности

Вы не настолько чужие друг другу как вам кажется! Главное – перестаньте ссориться из-за мелких проблем. У психологов бытует такое мнение, что люди, которые дорожат друг другом, но на грани развода, измеряют любой проживший вместе день с точки зрения житейских мелочей. Так, жены оценивают семейные отношения «изнутри» и выделяют нежную заботу и необходимое внимание, а мужья – «снаружи», заостряя внимание на пунктуальности и благородных манерах дамы. В большинстве случаев такая различная оценка отношений между полами и приводит к серьезным проблемам. Лучше договориться обо всех нюансах заранее, обсудить, кто и кому помогает на кухне, выбрать день для генеральной уборки.

Трудность общения

Раньше вы могли разговаривать часами обо всем на свете, и это было прекрасно! Такая сила делала ваши отношения необыкновенно устойчивыми даже к самым тяжелым проблемам, но сейчас вы мало делитесь друг с другом. По статистике, 7 из 10 пар расстаются из-за того, что супруги только изредка общаются - примерно 15 минут в день. Консультации психолога при разводе объяснили и тот факт, что беседы о мечтах или жизнерадостных воспоминаниях делают семейные пары намного счастливее.

Совместные планы

Если вы вместе вообще не хотите планировать свое будущее, а в браке находитесь давно, то любой психолог вам скажет, что отсутствие планов ненормально: «Может быть, в вас двоих прячется страх быть обманутыми», - объясняет известный психолог. Планы на будущее сделают ваш семейный союз невероятно крепким. Самое время отказаться от развода и важно понять, что в любой семье есть проблемы, и что вы хотите быть вместе, но над вашими отношениями нужно работать. Для этого обратитесь к хорошему специалисту, ведь стоимость консультации психолога вполне демократична.

Следующая новость
Предыдущая новость

История винтовки - от пищали до автомата IK Multimedia ARC System VST RTAS 1.1.1 Advanced JPEG Compressor 2009 7.2.90 Mobiola WebCam v.3.9.15 2009 JetAudio 7.5.3.15 Plus XCV Edition

Последние новости