Что нужно учесть при выборе складского помещения?

Не все предприниматели имеют собственные складские помещения, но при этом нуждаются в месте для хранения своего товара. Оптимальным выходом в такой ситуации является аренда склада. Однако при выборе складского помещения следует учесть некоторые моменты.

Независимо от того, какие виды продукции или товара будут храниться на складе, он должен иметь надежную защиту от проникновения посторонних лиц и от воздействия окружающей среды. Также складские помещения должны быть оборудованы всеми необходимыми устройствами для обеспечения нужного температурного режима, влажности воздуха, что позвонит правильно хранить продукцию, предотвратит ее порчу или утрату товара, обеспечит пожарную безопасность.

Кроме того, склад должен иметь удобное географическое расположение. Также следует учесть его удаление от основного офиса, наличие удобного подъезда для транспорта и свободной площадки для маневра грузового транспорта.

Далее следует учесть еще несколько параметров, которые необходимы будут при выборе складского помещения и которым, то должно соответствовать. Дело в том, что нужно выбирать складское помещение такой площадью, которая будет необходима для хранения предполагаемого количества товаров. Кроме того, если на складе будут храниться крупногабаритные грузы, то высота потолков и ширина ворот должны быть соответствующих размеров.

Удобное расположение рядом с основными транспортными магистралями поможет сократить расходы на транспортировку. Также при выборе склада следует учесть вид товара, который будет храниться на складе. От данного параметра зависит тип помещения, м его площадь. Некоторые виды товаров не требуют особых условий хранения, а малогабаритную продукцию можно хранить в коробках, одна на другой, тем самым сэкономив место.

Далее при выборе складского помещения для аренды нужно обратить внимание на его состояние. Склад должен отвечать всем требованиям пожарной безопасности и нормам санитарно-эпидемиологической службы. Крыша, стены и пол иметь хорошее состояние. Чтобы можно было рационально и удобно разместить товар на складе, его помещение должно быть оборудовано стеллажами, полками и поддонами. для проведения погрузочных работ желательно наличие специальной техники.

Ну и самым главным, в выборе складского помещения для аренды является цена – чем она ниже, тем лучше. При заключении договора следует учесть, что входит в стоимость аренды - затраты на электроэнергию , охрану и другие. Следуя всем вышеперечисленным рекомендациям, будет легко выбрать для аренды помещение склада, что в итоге положительно повлияет на развитие бизнеса.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мировая Авиация № 20 от 2009 Sketsa SVG Editor v6.2 MultiOS Играйте с привилегиями на сайте GGBet Уникальная и парадоксальная военная техника (2003) Брат

Последние новости