Опасные диеты

Все женщины мечтают похудеть, рассматривая телекрасавиц. Причем многие начинают убеждать себя, что вроде бы и не переедают, но почему тогда появляются лишние килограммы? Как говорила одна моя знакомая, она толстеет только лишь от взгляда на еду. А затем садилась на очередную диету. Однако после них начинала жаловаться, что стала плохо себя чувствовать. А все из-за того, что большинство диет негативно сказываются на здоровье. Рейтинг именно таких диет и был составлен «Багнет».

Первое место заняла таблеточная диета. Ее реклама обещает, что за месяц вы избавитесь от десятков килограмм лишнего веса, но при этом умалчивает о непоправимом вреде, который будет нанесен организму. Женщины, одержимые идеей похудения, начинают горстями принимать специальные таблетки, мечтая о стройной фигуре, но в результате приобретают множество различных хворей.

Второе место отдано жидкой диете, которая предполагает употребление одной лишь жидкой пищи. Ее опасность в затормаживании работы желудочно-кишечного тракта. Диетологи отмечают, что нашему кишечнику необходима твердая пища, так как благодаря ей активизируется выделение ферментов, запускающих его работу.

На третьем месте оказалась монодиета. Основная ее рекомендация – это употребление какого-то одного продукта в течение определенного времени: яблок, гречневой каши, овсянки… Ученые давно доказали, что данная диета попросту лишает организм требуемых ему веществ. Кроме этого, после ее завершения все сброшенные килограммы чаще всего возвращаются, добавив еще парочку.

Четвертая позиция принадлежит популярной в последнее время белковой диете, которая рекомендует своим последователям, употреблять исключительно мясо и рыбу, как источники белка, при этом полностью исключив мучное, фрукты и овощи. Поступающие белки начинают перерабатываться в углеводы, но опасность не в этих превращениях. По мнению специалистов, во время белковой трансформации начинают выделяться побочные продукты, которые вредны для здоровья из-за своей токсичности. А это выльется в нарушение обмена веществ и работы почек.

И наконец, пятое место. Его заняла сладкая диета, при которой в организме накапливается большое количество углеводов, что приводит к головной боли и слабости. По мнению экспертов, большое количество углеводов, поступающих в организм, приведет к нарушению жизненных циклов организма.

Помните об этом, и выбирайте себе диету с умом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Шашлыки Вулкан 777 игровые автоматы на деньги Speed Commander 12.51.5910 Всемирное остроумие Футбольные щитки для вашей безопасности

Последние новости