Согласно новым правилам этикета, теперь можно в ресторане есть руками

Согласно новым правилам этикета, теперь можно в ресторане есть руками

Обычно родители всегда ругают своих детей, когда те пытаются залезть в тарелку руками. Но теперь эксперты по этикету придумали новые правила, согласно которым теперь можно есть руками даже в ресторане. Правда, пальцы облизывать у всех на виду по-прежнему запрещено.

Специалисты в области этикета не только вывели новые правила, но даже выпустили руководство для современных людей «Handy guide: Etiquette expert Debrett's», куда записали все эти правила. При помощи данного руководства можно научиться правильно себя вести в ресторанах.

Некоторые из новых правил весьма необычны, поэтому могут даже шокировать окружающих, зато те правила, которым учили бабушки и мамы уже давно устарели.

Хотя, конечно, основные принципы остаются прежними: в ресторане нужно прямо сидеть на стуле, на горячую еду не принято дуть, необходимо подождать пока она остынет. Также не стоит забывать о салфетках и класть локти на стол.

Однако, теперь уже никто не посмотрит косо на посетителя ресторана, который вдруг решит есть руками. Например, руками можно есть пиццу или гамбургер, однако откусывать, как утверждают эксперты, нужно небольшими кусочками, чтобы можно было легко прожевать.
Несколько советов для тех, кто предпочитает есть руками:

1. Между укусами нужно всегда класть пищу обратно на тарелку

2. Когда человек ест пищу с тарелки, то обычно сутулится над своей тарелкой. Нужно стараться этого не делать, а также не вторгаться в личное пространство своего соседа.

3. Если пища очень горячая не стоит сразу брать ее в руки, нужно подождать. Пока еда немного остынет.

4. Любую пищу, которую едят руками необходимо откусывать понемногу, тогда начинка не упадет на скатерть. Если какие-то куски упали на тарелку, их нужно съесть, используя вилку.

5. Для того, чтобы вытереть грязные пальцы необходимо пользоваться салфеткой. Ни в коем случае нельзя их облизывать.

6. Если во время еды испачкались губы, их нужно слегка промокнуть салфеткой.

7. Нельзя вытирать рот рукой, а также разговаривать с набитым ртом.

8. Если сосед по столу ест руками, не обязательно следовать его примеру. Можно по-прежнему пользоваться вилкой и ножом.

9. Некрасиво в ресторане держать на столе сотовый телефон.

10. Никогда не следует забывать о манерах, даже когда едите руками.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игра в онлайн казино Azino777: возможности, открытые после регистрации Дом / Le Building (DVDRip, 2005) Убийца планеты. Адронный коллайдер Runtime GetDataBack for FAT/NTFS v4.00 Отменить старение

Последние новости