Мебель для малогабаритных квартир

Современная мебель отличается не только стилем и красотой, но и повышенной практичностью. Она часто идеально подходит для строго определенной геометрии квартир, позволяя создать оптимальный интерьер. Естественно, далеко не у каждого человека по финансовым соображениям есть возможность купить квартиры большой площади, а если так, то для малогабаритных квартир и мебель нужно выбирать подходящую. Сложно использовать в однокомнатной квартире многостворчатый платяной шкаф или нескладывающуюся софу. Точнее, использовать такие предметы мебели, конечно же, можно, вот только пространства они отнимают порой столько, что места для существования просто не остается.
Именно поэтому одним из вариантов оптимизации пространства выступает использование складной мебели. Такая мебель может интегрировать в себе сразу несколько функций, и при этом занимать минимум места. Идеальным вариантом для хранения одежды в прихожей является шкаф-купе. Сегодня купить качественные и недорогие шкафы купе можно с помощью специальных мебельных интернет-магазинов. Шкаф-купе позволяет хранить различную одежду, размещать на нижних ярусах обувь и многое другое. В силу нехватки места многие владельцы квартир используют шкафы-купе в качестве самых настоящих мини-кладовок, в которых можно легко разместить как рыболовные снасти, так и временно не используемые предметы бытовой техники и электроники.
Если вы собираетесь провести оптимизацию пространства так, чтобы одним предметом мебели решить сразу несколько задач, то можно использовать мебель-трансформер. Такая мебель может интегрировать в себе стол, стул, шкаф и даже спальное место. К примеру, в обычной мебельной стенке может выдвигаться специальный отсек, который будет использоваться в качестве письменного стола, а при дополнительной трансформации их стенки будет выходить небольшая кровать. Такая мебельная стенка-трансформер поможет вам решить все задачи по размещению различных видов мебели в небольшой квартире.
Современная промышленность выпускает различные вариации трансформирующейся мебели. Это могут быть шкафы с откидывающимися стульчиками и горизонтальными участками для письма или обеда. Такие предметы мебели можно заказать с помощью интернет-магазинов, изучив специальный каталог продукции мебельных фабрик и мастерских.

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярная Механика Новые русские сказки Д. Быков (аудиокнига) Законы дороги. Негласные ПДД 2009 Обои - Красивые девушки Adobe Flash Player v. 10.0.32.18 New2009

Последние новости