Гобелен как вариант ткани для обивки мягкой мебели

26.11.2012 10:20 54

Гобелен как вариант ткани для обивки мягкой мебелиПрактически любая семья сталкивалась с такой ситуацией, когда мягкая мебель, которая эксплуатировалась несколько лет, начинает портить общее впечатление от внутреннего интерьера квартиры или дома. Старая мягкая мебель может иметь весьма непрезентабельный вид не только от того, что ее обивка истирается от достаточно интенсивной эксплуатации, но и от наличия домашних животных, многие из которых не прочь почесать свои когти о стойку мягкого кресла или дивана.
Если мягкая мебель в квартире потеряла свой внешний вид, то встает вопрос: менять ли такую мебель на новую или же воспользоваться возможностью ее обивки. Если у вас достаточно средств, чтобы купить новый мягкий уголок или диван с несколькими креслами, то говорить о том, что обивка обойдется намного дешевле бессмысленно. Люди все равно откажутся от такого варианта. Но вот если семья привыкла вести свой бюджет достаточно скрупулезно, то тогда обивка дивана и кресел новой тканью – вариант, который станет просто идеальным.
Одной из популярных тканей для обивки кресел и диванов является гобелен. Он успел отлично себя зарекомендовать за то время, пока его используют в мебельной индустрии. Гобелен отличается не только красотой, но и практичностью. Дело в том, что эта ткань изготовляется с применением хлопка и специальных плотных нитей, а потому прочность гобелена можно назвать высокой. Именно специальные волокна, которые отлично сочетаются с хлопковой нитью при создании гобелена, позволяют сделать ткань идеально подходящей для обивки мебели.
Если вы обили свою мягкую мебель гобеленовой тканью, то вам нужно правильно за ней ухаживать. Дело в том, что гобелен очень чувствителен к сырости. Если вы будете использовать воду для его чистки, то влага может привести к негативным последствиям. Именно поэтому чистка гобелена должна проводиться особыми средствами, которые содержат минимальное количество влаги. Рекомендуется так называемая сухая чистка, которая позволит с помощью обычной ручной щетки или пылесоса удалить загрязнения с ткани, которой обита мягкая мебель в вашей квартире. Ни в коем случае не стирайте обивочную ткань, так как стирка повредит ее, и дальнейшее использования в качестве основы обивки будет попросту невозможно. Не используйте для чистки хлорированные растворы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Трактат о похмелье Legzo Casino Официальный сайт Открытие бизнеса по франшизе Законы снайперской войны Folder Lock 6.2.5

Последние новости