Красота и сила изделий из агата

29.11.2012 18:01 12

Агат – очень популярный полудрагоценный камень, относящийся к виду тонковолокнистых халцедонов, имеющих слоистую структуру. Существует великое множество вариантов его окраски и характера рисунка. В этих камнях мы можем увидеть чередование полос самых различных цветов: прозрачного белого, черного, голубого, насыщенного желтого, коричневого.

Очень интересны этот самоцвет с вкраплениями – приглядевшись, на их срезе можно увидеть целый мир: воздушные облака, звездное небо, башни и руины городов, великолепные пейзажи, изображающие долины и леса, моря и скалистые горы в туманной дымке, ветвистые кроны деревьев, сказочные пещеры и гроты. Особое очарование имеют агаты-моховики – рисунок камня в них покрыт «инеем» из нитевидных перистых включений.

Ювелирные украшения из агата привлекают и завораживают своей уникальной естественной красотой,  раскрывающейся в гранях оригинальных и самобытных узоров, созданных самой природой.

С этим камнем связано много легенд и преданий – люди издревле верили в его целебные и магические свойства – способности лечить болезни, успокаивать, прояснять разум, придавать уверенность в себе, тонизировать и защищать от ядов, злых сил и дурного глаза.

Считается, что изделия из агата оберегают дом от негативных энергий, создают в помещении положительную атмосферу. Современные дизайнерские агатовые творения дают широкие возможности использования их в интерьерах разнообразных стилевых направлений. Шкатулки и ларцы, часы, пепельницы, подсвечники, пирамидки, статуэтки и декоративные панно из агата, умело вписанные в пространство комнаты, станут ее истинным украшением.

Изделия из агата рекомендуются не только женщинам: например, перстень с этим камнем, надетый на мужскую руку, будет приносить его обладателю успех в делах, делать его более красноречивым и привлекательным для противоположного пола.

Агат принято обрамлять в золото, серебро или медь. Агатовые кулоны и подвески, бусы и серьги, браслеты и кольца - это не только защитный талисман, но и – стильное современное украшение, подчеркивающее индивидуальность и достоинства его владельца.

Авторские изделия из агата отвечают последним модным тенденциям – они изысканны, невероятно эстетичны, неповторимы. Выбор в пользу украшений из этого камня говорит о хорошем вкусе и является показателем высокого статуса и изысканной роскоши.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Malwarebytes Anti-Malware v1.37 Rus Ивану — фиг, Ливану — МиГ Wings 3D 1.0.1 WebcamXP 5.3.4.152 Build 2567 Super MP3 Download Pro 3.2.3.6

Последние новости