Любовь родителей делает малыша более умным

Любовь родителей делает малыша более умным

Всем известно, что детей нужно любить и с этим постулатом никто даже не думает спорить. Причем, чем раньше начать демонстрировать детям свои теплые чувства, тем умнее они станут. Поэтому, если родители хотят видеть своего ребенка умным, они должны его полюбить.

Почему у одних размер мозга больше, чем у других? От чего это зависит? Может наследственность или гены? Может быть и это, однако еще одним немаловажным фактором является любовь. Ученые считают, что материнская любовь сильно влияет на размер мозга ребенка. Дело в том, что еще в утробе матери малыш все слышит и чувствует. Именно поэтому многие специалисты советую почаще во время беременности слушать музыку и читать вслух книги. Тогда ребенок услышит и научиться усваивает информацию задолго до своего рождения.

Что же делать тем мамам, которые пренебрегли этими советами специалистов или же не знали о них? Для таких случаев ученые тоже нашли более простой выход. Оказывается, чтобы ребенок в будущем лучше стал усваивать таблицу умножения или упражнения из книг по раннему развитию, ему нужно просто дарить как можно больше любви.

Американские ученые провели исследования, в котором принимали участие малыши двух-трех лет. Оказалось, что сильнее всего на развитие мозга ребенка в раннем возрасте влияет именно любовь его мамы. В ходе исследования ученые сравнивали два снимка мозга. На одном снимке мозг имел значительно больший размер и меньшее количество темных областей, чем другой. По мнению неврологов, основной причиной такой разницы являлись условия содержания ребенка, материнская любовь, а также забота и внимание. Если малыш содержался в условиях материнской заботы, его мозг был больше по размеру и лучше развит. Если же ребенок жил в условиях равнодушия со стороны родителей или подвергался жесткому отношению, его мозг намного хуже развит.

Также исследователи установили, что в мозгу ребенка, который не получает в достаточном количестве заботу и любовь, не развиваются некоторые важные области, которые отвечают за его дальнейшее мышление и восприятие мира. То есть, малыш окруженный любовью гораздо легче усваивает и запоминает новую информацию.

Таким образом, ребенок становится более умным и социально развитым. А вот у малыша, которому не повезло с родителями, к сожалению, большая предрасположенность стать социальным изгоем и человеком, у которого не сложится жизнь. Руководитель исследования Алан Шор из Лос-Анджелеса сделал вывод о том, что если на первых трех годах жизни не заботиться как следует о здоровье ребенка, то в дальнейшем это очень сильно повлияет на его дальнейшую жизнь.

Читайте также: дезинфекция бассейна

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный flash шаблон flash+xml +fla Advanced SystemCare 3 v3.3.2.657 PRO Танкодром №6 - бронетехника Израиля Weather Clock 4.1 рус + Portable + crack USB Safely Remove 4.0.9.773 XCV edition

Последние новости