Симптомы беременности

Беременность - это один из самых счастливых моментов жизни, каждой женщины! Буквально каждый знает о том, как трудно проходят эти девять месяцев, но момент появления на свет маленького чуда стоит всех трудностей. Хотя после того, как появились первые признаки беременности и до момента рождения младенца, маму ждет действительно нелегкие времена.

Вопрос диагностирования беременности интересовал людей давно. Еще в древнем Египте для ответа на него женщине готовили напиток из специальных трав и грудного молока. Если после его приема начиналась тошнота, значит факт беременности на лицо. В Древней Иудее женщину заставляли походить по мягкой траве и по ее следам судили о беременности. Сегодня, чтобы узнать, беременны
Вы или нет, достаточно приобрести простой тест. Но есть и другие признаки беременности. А именно:

Незначительные выделения.

Несколько коричневатых капелек или просто «желтый след» на плавках – это уже может свидетельствовать о беременности. Кроме того имплантационные кровотечения. Это и один из самых ранних признаков, по которым можно судить о беременности. Дней через 6-12 дней после оплодотворения яйцеклетки происходит посадка нового эмбриона на утробную стенку. Хотя данный процесс может проходить и без выделений.
Токсикоз.

Самый известный, наверное, признак беременности - токсикоз. Его влияние, пожалуй, наиболее болезненное, обусловлено действием на организм разнличных токсинов, которые могут вызывать рвоту, головокружение, температуру. Бороться с данным симптомом нет смысла, данное состояние является практически синонимом беременности. Лишь в том случае, если токсикоз затягивается на два месяца, следует обратиться к Вашему лечащему врачу.
Третьим признаком можно считать увеличивающиеся груди и болезненные ощущения в области сосков. То чувство, когда ваши груди как будто стали больше, но при этом не проходит чувство опухання. Это именно один из симптомов беременности.

Также если вы чувствуете непривычную для вас усталость, сонливость, утомляемость и т.д.. Следует отметить, что на ранних сроках беременности организму будет не легко подстроиться под жизнедеятельность плода. Поэтому работа вашего организма проходит в усиленном режиме, и это может повлечь физическую и моральную усталость. Ни в коем случае нельзя игнорировать этот признак беременности. Следует обратиться к врачу для назначения компенсирующим препаратов и процедур.

В том случае, если Вы кроме приведенных выше симптомов обнаружите задержку семеричных, то сильно не паникуйте. Это тоже всего лишь один из признаков беременности.
И один из самых неприятных симптомов - учащенное мочеиспускание. Возможно, в связи с эти придется, если не перечеркнуть Ваш обычный распорядок дня, то по крайней мере сильно его подкорректировать. В этот период Вы будете часто посещать туалет. Причем это самый распространенный признак на ранних срока.

Бывает и такое, что только проснувшись утром бодрой и исполненной сил, через некоторое время Вы уже чувствуете измождающую головную боль. Это обусловливается значительным повышением уровня гормонов. И пока в организме все не наладится мигрени вас будут преследовать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-игры, в которые можно играть вдвоём SPAMfighter 6.6.43 Lan Agent 1.8 + Crack iZotope RX Advanced v1.21.610 Folder Marker Home 3.0.1

Последние новости