Избавляемся от старой одежды

18.12.2012 21:20 117

Наверное, любой девушке знакома проблема, когда одежды полный шкаф, а надеть при этом нечего. Приходится перерывать полностью весь гардероб, прежде, чем на глаза попадется какая-нибудь подходящая вещь. Самым удивительным при этом является то, что чаще всего в шкафу находится полно старых, давно не ношенных вещей.

Конечно, новые вещи хочется и нужно периодически приобретать, однако перед этим следует хотя бы иногда избавляться от старой одежды. Но на деле это сделать не так-то и просто: эта юбочка была самой любимой, этот свитерок мама подарила на день рождения, а этот шарфик приносил удачу на экзаменах, его, ни в коем случае выбрасывать нельзя. И в большинстве случаев, все эти вещи опять убираются в шкаф.

Однако не нужно жалеть старых тряпок, потому, что основная масса этих вещей, скорее всего, уже не наденется никогда. Пускай некоторые из них до сих пор еще замечательно сидят, зато уже года три они лежат на полке в шкафу. Вообще стоит серьезно отнестись к чистке полок гардероба, потому, что все место там занимает старая одежда, а новые вещи складывать при этом некуда.

Занявшись уборкой в своем платяном шкафу, в первую очередь без всякого сожаления нужно выкинуть на свалку те вещи, которые давно сносились, имеют какие-то дырочки или потертости. Эта одежда уже сослужила свою службу и вряд, ли когда еще понадобиться.

Что касается почти новых, но при этом вышедших из моды вещей, или вещей, которые надоели, то с ними можно поступить по-разному. Во-первых, эти вещи можно отдать своим родственникам, знакомым или друзьям. Например, порадовать младшую сестренку джинсами, на которые она уже давно засматривалась и которые попали в кучу ненужных вещей. Если первый вариант отпадает, то в этом случае всю кучу вещей можно отнести в ближайший комиссионный магазин. Можно называть несколько плюсов этому: освобождается место в шкафу, избавляетесь от ненужных вещей в гардеробе, порадуете потенциальных покупателей новыми вещами в магазине и получите выручку, просто не за что.

Третий вариант является самым благородным: то, что давно не одевается, но при этом выглядит аккуратным, можно отдать людям из малоимущих семей. Для вас это ничего не будет стоить, а для них станет поддержкой, помощью, заботой и добротой и неравнодушием от окружающих людей.

А если хочется избавиться от ненужных вещей самым простым способом, то достаточно просто сложить аккуратно в целлофановые пакеты или коробки и вынести к ближайшему мусорному контейнеру. Уже через час или даже меньше, все эти вещи разберут по домам. Кто для себя, кто для своих знакомых. Глядишь, уже завтра соседка гуляет в вашем сарафане, который ей очень к лицу.

Если же совсем нет никаких сил расстаться со своими старыми, но такими любимыми вещами, можно подарить им новую жизнь при помощи нанесения специальных красок, трафаретов или готовых наклеек. Или же можно смастерить мягкую игрушку, тогда старые колготки будут смотреть с полки глазами собачки или кошечки, здесь уж на что фантазии хватит.

И самое главное, если уж отдаете свои вещи кому-то, то делайте это с добрыми мыслями и намерениями. Никогда не жалейте и не вспоминайте, что было связанно с этой вещью. Тогда и будущему хозяину будет в этой вещи комфортно и уютно, и носить ее он будет с удовольствием.

Читайте также: татуировка

Следующая новость
Предыдущая новость

Weather Clock 4.1 рус + Portable + crack Everything 1.2.1.371 Rus Fresh UI 8.33 Full RUS Runtime GetDataBack for FAT/NTFS v4.00 CamSpace 8.5 играй в любимые игры как на Wii с помощью вебкамеры (Free)

Последние новости