В моде - здоровое питание

Приобщиться к сторонникам здорового образа жизни никогда не поздно. Главный вопрос – с чего начать. Бег трусцой по утрам или йога 3 раза в неделю - это хорошее решение, но для многих людей выполнение физических упражнений на начальном этапе становится непреодолимым препятствием. Поэтому самый простой совет – измените пищевые привычки.
Для каждого, кто заботится о своем самочувствии, натуральная еда - это основа основ. Необходимо исключить из своего рациона те продукты, которые содержат большое количество искусственных добавок. Для этого внимательно изучайте информацию на этикетках: добросовестные производители должны указывать все используемые ингредиенты. Также стоит воздержаться от употребления в пищу различных полуфабрикатов, сладкой газировки и чипсов.
При здоровом питании важно соблюдать несколько правил:
1. Для завтрака лучше всего подойдут злаки – всевозможные хлопья, каши, хрустящие хлебцы, и кисломолочные продукты (йогурты и коктейли на основе молока или молочной сыворотки).
2. В обед обязательно должна войти белковая пища – мясо или рыба, а если вы приверженец вегетарианской кухни, то, в качестве замены, подойдут любые бобовые культуры. На гарнир можно выбрать макароны из твердых сортов пшеницы, либо рис, и дополнить их сырыми овощами или фруктами.
3. Тушеные или сваренные на пару овощи станут прекрасным гастрономическим завершением вашего дня.
Многие люди не в состоянии отказаться от употребления хлеба. В таком случае, лучше научиться делать его самостоятельно, так как покупной, зачастую, содержит консерванты и прочие химические добавки. Хлебные формы для выпекания можно найти практически в каждом магазине посуды. Что касается рецептур и ингредиентов, то здесь существует огромное количество вариантов. Это и ржаной хлеб, и смесовый из нескольких видов муки, и многозерновые хлеба с добавлением семян подсолнечника, тыквы, кунжута или овсяных хлопьев. Также можно положить в каравай изюм, курагу или чернослив – все зависит только от ваших личных предпочтений.
Еще один немаловажный момент – выбор магазина продуктов. Лучше отказаться от покупок в крупных гипермаркетах – там часто на полках оказываются товары с истекшим сроком годности. За овощами и крупами смело отправляйтесь в вегетарианский магазин. Там вы не только найдете продукты хорошего качества, но и получите, при необходимости, совет, что и как из них приготовить. Мясные и молочные продукты предпочтительнее приобретать в отделах, представляющих совхозы или фермерские хозяйства – это гарантирует их свежесть и отсутствие консервантов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Error SWEEPER_2.7.2819.598 Wondershare Media Converter 1.1.0.7 Yo Frankie v.1.1 (2009/ENG) Бесплатные игровые автоматы Психопатология Обыденной Жизни (аудиокнига)

Последние новости