Шитье для начинающих

20.12.2012 12:29 36

Сейчас шить стало не только модно, но и престижно. Ведь вещь, сшитая своими руками не только красива, но и уникальна, и вместе с тем сидит на фигуре идеально. Если раньше было сложно достать нужную ткань и журнал с выкройками, то сегодня с этим нет проблем. Главное, уметь шить. Научиться шить не сложно, но можно, закончив специальные курсы или учебные заведения, или воспользоваться онлайн-уроками, видео-уроками, самоучителями по кройке и шитью.
Сколько сейчас литературы, журналов по шитью! Выкройки, конечно, умеют строить далеко не все, да и времени на них просто, увы, не хватает. На помощь приходят журналы с готовыми выкройками одежды. Выкройки также можно купить в Интернете или скачать. Выкройки есть во всех журналах для шитья. Достаточно их перевести или вырезать. Модель так понравилась вам, но нет вашего размера, не беда, её можно подогнать под свой размер и подкорректировать с учетом особенностей вашей фигуры. А теперь можно подумать из какой ткани сшить такую модель и сколько ткани на неё потребуется. Ну а теперь можно идти в магазин. И каких только тканей в магазинах нет, а какие расцветки, текстуры, фактуры, просто глаза разбегаются. В итоге мы покупаем вместо одной нужной ткани сразу несколько. И сразу же подбираем к ним нитки, косые бейки и всё остальное, что необходимо. Конечно, если вы постоянный покупатель в таком магазине, то вам обязательно сделают скидку. Так же вы можете купить ткани оптом по приемлемым ценам.
А если вы еще только новичок в этом деле, то выбирайте модели для начинающих, простые и быстрые в исполнении. С тканью лучше не заморачиваться. Лучше всего пробовать шить модели из ситца. Такой материал стоит недорого, а если не получится, не жалко выбросить. Но вот если получится – можно носить дома или на даче – удивить гостей своим рукоделием.
В швейных магазинах купить можно абсолютно всё. Это готовые косые бейки, фурнитуры, различные инструменты и приспособления для шитья и многое другое.
Кто-то в этом деле любитель, а кто-то и профессионал, но ни того, ни другого невозможно оторвать от дела, если у них появляется вдохновение или «запал». Как только начнут, так и закончат на одном дыхании. Шитье одновременно можно назвать как хобби, так и прибыльное дело. Сейчас сшить одежду стоит намного дешевле, чем её купить, да и к тому же вы будете точно уверены, что вы не встретите никого в такой одежде, как у вас. И не сомневайтесь, выглядеть вы будете в ней лучше всех.

Следующая новость
Предыдущая новость

NERO 9.x.x.x Активатор Avidemux 2.5.0 r5234 Beta Учительница решила засудить ученика за мат Регистрация Вулкан Россия - бездепозитные бонусы всем новичкам PHP Report Maker 3.0.2

Последние новости