Ученые нашли самый легкий способ похудеть

Даже незначительные, едва заметные перемены в пищевых привычках, которые нужно в дальнейшем придерживаться регулярно, помогут значительно снизить свой вес. Данное заявление сделал профессор Брайан Уансинк из лаборатории пищевых продуктов и брендов, что находится при Корнеллском университете в США. Однако существует некоторая сложность в определении того, какие именно изменения должен совершить конкретный человек и как сохранять эти новоприобретенные привычки, чтобы они со временем стали «второй натурой».

В рамках программы National Mindless Eating Challenge провели опросы добровольцев, которые отвечали на вопросы о своем здоровье, пищевых целях и условиях. Ученые проанализировали полученную информацию, а затем на основе имеющихся данных определили три составляющих, которые и были теми самыми необходимыми изменениями, которых человек должен был придерживаться в течение месяца. В конце каждого месяца, все участники эксперимента должны были дать отчет об их соблюдении.

Таким образом, выяснилось, что из 504 участников исследования, более двух третей (42 процента) значительно похудели, а более четверти (27 процентов) сохранили свой вес. Причем наибольшая потеря веса наблюдалась среди тех, кто соблюдал последовательность в изменениях. Те их участников эксперимента, кто придерживался необходимых перемен в течение 25 дней и более в среднем похудели на 900 грамм. Добровольны программы, принимавшие в ней участие не менее трех месяцев и прошедшие хотя бы два обследования, в среднем стали легче на один процент от своего первоначального веса.

Авторы исследования в своих работах отметили те препятствия, которые чаще всего не дают людям изменить свои пищевые привычки: забывчивость, чрезмерная занятость, индивидуальная непригодность рекомендаций, чрезвычайные условию, например, отпуск и эмоциональное принятие пищи. Ученые рекомендуют тем, кто хочет похудеть или вообще сделать свое питание более здоровым, придерживаться основным правил в течение длительного времени, постепенно вводя собственные изменения, что в дальнейшем позволит быстрее достичь поставленной цели.

Какие же рекомендации, по мнению ученых, являются самыми эффективными? Во-первых, на столе не должно быть никаких продуктов, кроме здоровых, во-вторых, нельзя питаться из упаковки, всегда необходимо выкладывать порцию на тарелку. В-третьих, нужно на завтрак, в течение часа после пробуждения съедать что-то горячее, а потом каждые три-четыре часа съесть немного еще какой-нибудь пищи. В-четвертых, после каждого укуса следует класть приборы на стол, это замедлит процесс принятия пищи.

Полученные результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of Medical Internet Research.

Следующая новость
Предыдущая новость

Screensaver XCV collection v.3.0 Страшная автокатастрофа на трассе Москва-Петушки Sneezing Panda Диагностика по Фоллю 1.5 Гитара. Уроки мастера для начинающих

Последние новости