Как политика и спорт могут влиять на курсы валют (из практики Форекс)?

19.01.2013 17:01 3

При желании сегодня каждый может воспользоваться услугами форекс-брокеров и получить возможность заработать деньги на скачках курсов мировых валют. Одной из площадок, которая позволяет открыть депозит всего лишь от 100 долларов, является www.forexmmcis.ru, отвечая за надежность вложенных в систему средств.

Скачки курсов валют – весьма специфическая экономическая составляющая, которая не всегда поддается логическому обоснованию. Курс валюты может просесть вовсе не от того, насколько уменьшились или увеличить золотовалютные резервы страны, а от определенного политического и даже культурного события. Для того чтобы читатель понял, как можно пользоваться тенденцией к постоянной смене курса для извлечения личной прибыли, можно рассмотреть несколько примеров.

Пример первый. Влияние политических событий на смену курса валюты.

К примеру, курс валюты N на сегодняшний день по отношению к российскому рублю сегодня составляет X рублей. Валюта N может существенно просесть по отношению к рублю, к примеру, в том случае, когда государство собирается ввести политические санкции в отношении определенных граждан России. Мировые банки быстро отреагируют на искусственные ограничения людей в возможности их перемещения, после чего курс валюты N начнет падать.
В то же время курс может вырасти, если определенный политик из этого государства выскажется, что есть планы по отмене ограничений и либерализации экономических потоков из одной страны в другую.

Курсы мировых валют всегда испытывают существенные перепады в тех случаях, когда политики одной страны выступают с жесткими заявлениями по отношению к другим странам, а также ко внутренней экономической политике.

Пример второй. Влияние культурных или спортивных событий на изменение курса валюты.

В финале футбольного турнира команда страны A с треском проигрывает команде страны B. В городах В царит эйфория: болельщики выходят на улицы, начинают больше тратить деньги на символику страны и команды, осаждают дискотеки и бары. Экономика испытывает мощное вливание средств, и курс валюты страны B растет по отношению к курсу валюты страны A. При этом самое парадоксальное может заключаться в том, что почти всегда в экономике есть такая точка отсчета, по отношению к которой обе валюты либо растут, либо проседают. Это и позволяет опытным трейдерам на рынке Форекс вести свои успешные операции, которые позволяют зарабатывать и обычным людям, открывающим депозиты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Vextractor 3.70 Креатив от Garrigosa Studio Модель везения исполнение желаний (аудиокнига) Offline Explorer Enterprise 5.5.3018 SR1 LimeWire PRO 5.1.4 Final full

Последние новости