В чем преимущества пластикового окна?

В течение последних нескольких лет популярность пластиковых окон в России серьезно возросла. Обусловлено это тем, что пластиковые окна отличаются надежностью и практичностью. Многие не устанавливают в своих домах и квартирах пластиковые окна, так как считают, что они слишком дороги. Однако на самом деле в ходе эксплуатации окна из ПВХ обойдутся владельцу квартиры гораздо дешевле. Секрет этого крайне прост. Если деревянные окна со временем рассыхаются и требуют весьма затратного обслуживания и ремонта, то пластиковое окно неприхотливо в ходе эксплуатации.

Кроме того, нельзя забывать, что пластиковое окно вовсе не нуждается в покраске и оклейке на зиму в отличие от деревянного. Специальный состав материала позволяет в течение десятков лет окну из ПВХ сохранять свой внешний вид в идеальном состоянии. А надежная резиновая вкладка защитит ваш дом от проникновения холода, который в случае использования обычных окон из дерева преграждается оклейкой специальной бумагой.

Использование пластиковых окон сегодня наблюдается повсеместно. Некоторые говорят, что окна из поливинилхлорида вредны для здоровья, так они якобы вырабатывают некое химическое вещество, влияющее на органы дыхания человека. На самом деле вред пластиковых окон – это большой миф, который, к сожалению, распространяется в информационной среде. Ведь мы почему-то не говорим о вреде пластиковых шариковых ручек или о вреде пластмассовых игрушек для детей. Так вот и окна из пластика ничем не отличаются по составу от вышеперечисленных предметов.

Сегодня пластиковые окна могут изготовляться с пожеланиями заказчика. Окна могут иметь самые разнообразные формы: от классических прямоугольников до весьма оригинальных полуовалов или арочного варианта. Кстати, именно арочный вариант позволяет использовать пластиковые окна в загородных домах, которые представляют собой дизайнерскую стилизацию под старину.

Если вы проживаете в северных регионах страны, то вам стоит выбирать пластиковые окна с большим количеством внутренних камер. Для средней полосы оптимальный вариант – двухкамерные пластиковые окна.

При заказе окна обратите внимание на то, как оно может открываться, есть ли в нем функция так называемого микропроветривания. Эта функция позволит даже зимой приоткрывать окно буквально на несколько миллиметров, позволяя свежему воздуху попадать в дом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бизнес план на компьютере быстро и просто, CD & PDF Chess With Love Шахматы с любовью Joycasino играй с удовольствием Словарь египетской мифологии Wise Registry Cleaner Pro v4.43 Build 195

Последние новости