Коттеджные поселки и коммуникации

24.01.2013 12:03 15

Уже много раз говорилось о том, что для комфортной загородной жизни необходимы современные удобства. Сегодня несложно найти коттеджный поселок с коммуникациями в Подмосковье. Но не стоит забывать, что уверения продавца о наличии всех необходимых коммуникаций и их фактическое наличие, и подключение – это, как говорят одесситы, «две большие разницы».
Бывали случаи когда "газификация" коттеджа заключалась в закопанном неподалеку от дома газовом баллоне. Ровно неделю после приобретения коттеджа новые хозяева радовались "голубому огоньку" на кухне, а потом он вдруг резко потускнел и исчез. Бывает, что и канализация выполняется по принципу зарытой цистерны, к которой ведет 15 метров сливной трубы. И поначалу все прекрасно, и хозяева довольны, но цистерна со временем переполняется, и коттедж заполняют недвусмысленные "ароматы". В более "мягких" случаях коммуникации имеют место быть, но при этом их мощности не соответствуют заявленным. Например, продавая дома в коттеджных поселках, иногда говорят о мощности в 10 кВт, а в реальности максимальная мощность составляет максимум 3 кВт. Каждый, даже несведущий в электричестве человек, прекрасно понимает, что подобного показателя категорически не хватит для обеспечения нормальной комфортной жизни в собственном доме, а увеличивать мощности своими силами довольно накладно, так как требует крупных капиталовложений.
Такое же положение и с газом. Он вроде бы и есть, но его хватит только для приготовления еды и нагрева небольшого количества воды. Про отопление и речи быть не может. Для того чтобы обогреть коттедж требуются совершенно иные объемы. Так что следует все старательно проверять и требовать документальное подтверждение коммуникационных мощностей.
Вам удастся избежать подобных проблем, если вы выберете коттеджный поселок на Новорижском шоссе. Даже в эконом-поселке "Новорижские ключи" вас ждет больше удобств, чем в некоторых разрекламированных проектах. Здесь хорошая транспортная доступность и прекрасный подъезд. Новорижское направление не самое загруженное, поэтому и проблем с пробками не возникает. "Новорижские ключи" - один из немногих поселков в этом классе, который может предложить покупателям готовые коммуникации, подключенные за счет девелопера. Это избавит вас от рисков самостоятельного их подведения и, конечно же, дополнительных денежных затрат. Даже в кризисный период стоимость коттеджей осталась такова, что позволила коттеджному поселку сохранить свой статус эконом-класса. И это при отличном уровне инфраструктуры! Остается один вопрос: "Зачем искать нечто иное и платить втридорога, когда есть оптимальный вариант?"

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино фараон играть на деньги — дайте себе такой шанс Brain Train Age v3.91 Книга Майкла Бейджента «Запретная археология» (1998 г.) KGB SPY 4.2.1.804 Cortex Command build 23 (2009ENG)

Последние новости