Виды ремонта

24.01.2013 12:11 12

Ремонт квартир в Москве сегодня – это, прежде всего огромные денежные вложения. А делать ремонт самому – не вариант, потому что не хватает опыта и времени. Именно на оплату услуг строителей обычно и уходит большая часть вложенных в ремонт денег. Если вы уже решили делать ремонт, необходимо выбрать, как вы будете его проводить. Для этого существует несколько вариантов, которые будут далее рассмотрены.
Вариант первый – нанять ремонтно-строительную бригаду высококвалифицированных и высокооплачиваемых рабочих. Чаще всего это делается через строительные компании или фирмы, которые действительно предоставляют опытную слаженную команду, которая практически всегда укладывается в поставленные сроки. Внутренняя отделка домов и коттеджей, квартир, офисов – они специализируются на любом виде работ. Но и берут такие бригады специалистов за свою работу не мало. Цены, как правило, договорные, но обычно начинаются от тридцати тысяч рублей за ремонт небольшой комнатушки. Плюсы работы с ремонтно-строительной бригадой очевидны – они гарантируют надежный и качественный ремонт в быстрые сроки. Однако их работа оценивается очень дорого, что не каждый может себе позволить.
Следующий вариант – это нанять бригаду гастарбайтеров или приезжих рабочих. Зачастую они – также неплохие квалифицированные рабочие, услуги которых стоят на порядок ниже, чем в ремонтно-строительной фирме. Однако данный вариант имеет целый ряд минусов. Обычно эти люди кавказской национальности плохо знают русский язык, что усложняет процесс работы с ними. Также бывают и бытовые проблемы, например, они часто не укладываются в сроки, опаздывают на работу и все в таком же духе. Стоимость ремонта небольшой комнатки с такими рабочими обойдется вам до пятнадцати тысяч рублей. Речь идет только об оплате за услуги рабочих. Цена конечно гораздо ниже, что позволяет сэкономить. Но стоит ли экономить на надежности и качестве?
Есть еще один вариант – это выполнить ремонт самому. Этот вариант, конечно же, не совсем уместен, если у вас совсем нет никаких строительных навыков. Если они есть, то все предельно просто, главное – разобраться. Необходимо для начала ознакомиться с технологиями выполнения работ, а затем уже переходить к их практическому осуществлению. Все плюсы и минусы выполненной работы, а также надежность и качество ремонта будут зависеть только от вас и вашего старания. Выбор в любом случае остается за вами. Вариантов всего два – или платить рабочим, или выполнять все самостоятельно.
Напоследок хочется дать несколько полезных советом. Если вы нанимаете ремонтно-строительную бригаду, лучше всего контролировать процесс, а не доверять все рабочим. Бывает, что они могут некачественно выполнить работу, сэкономив на материале, или же вам может прийтись что-то не по вкусу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярные неисправности триммеров и мотокосов Бесплатные игровые автоматы Rubik’s 360 - новый шедевр Эрно Рубика “Налогоплательщик ЮЛ “ 4.16 + crack VMWare ThinApp v4.0.3.169725

Последние новости