Простые правила похудения

Простые правила похудения

Думаю, многим знакома ситуация, когда посидев на диете, устроив ряд разгрузочных дней, занявшись спортивными нагрузками (фитнесом, бегом, плаванием и т.п.) человеку удается сбросить ненавистные лишние килограммы, но достигнув результата и вернувшись к прежнему образу жизни, с горечью отмечают, что килограммы вернулись, а иногда еще и с излишком.

Так как же правильно поступить? Как худеть «без последствий»?

Есть несколько важных правил-принципов, которые необходимо знать и выполнять не только в период приведения тела в порядок, но и на протяжении жизни:

1. Выполнять упражнения для похудения стоит регулярно, а не «время от времени», т.к. физические нагрузки одновременно способствуют похудению, укрепляют сердечно-сосудистую систему, дают возможность поддерживать в тонусе мышцы, способствуют эластичности кожи. Перед любыми упражнениями желательна консультация врача или специалиста по физкультуре. В идеале - комплекс должен быть разработан специально для вас.

2. Пить воду. Минимальное количество жидкости, которую необходимо выпивать в течение суток никак не может быть менее, чем 1,5-2 литра, а в жаркий летний период – объем может доходить и до 3-х литров. Причем это должна быть именно чистая и негазированная вода, а не чай, морс или компот, и пить ее стоит натощак или за 40 минут до еды или после, но никогда не стоит запивать пищу.

3. Питаться стоит регулярно и неплохо бы есть в одинаковое время, и не менее 4-х или 5-ти раз в день. Режим может быть таким: завтрак в 7-9 часов утра; далее - второй завтрак в 9-11; обед может быть в период от 12 до 14 часов дня; полдник в 15-17 часов, завершить день лучше ужином в 18-19 часов вечера.

Естественно важно, что именно употреблять в пищу в зависимости от времени суток:

- в первой половине дня (до 14 часов) это могут быть углеводы (крупы, цельно-зерновые продукты, мучное и сладкое), фрукты-ягоды, кисло-молочные продукты, а вот во второй половине дня правильнее употреблять белки (творог, мясо, рыба) и овощи. И, безусловно, на помощь придет таблица калорийности продуктов.

Все вышеперечисленное – это основные принципы, однако, есть много нюансов, включая необходимость консультации с врачами-диетологами, правильный подбор продуктов, одновременно полезных для организма и способствующих похудению.

Залог успеха наравне со здоровым образом жизни, сбалансированной едой и занятиями спортом - это сила воли, усердие и правильная мотивация!

Следующая новость
Предыдущая новость

Freetips.top - энциклопедия начинающего беттора У строгих родителей дети чаще страдают ожирением Новый Солдат Короли Англии против Уэльса и Шотландии Maxthon 2.5.2.7058 Английский без акцента

Последние новости