Проведение монтажных работ гибкой черепицы

В том случае, если вы решили осуществлять монтажные работы самостоятельно, без какой-либо помощи со стороны высококвалифицированных специалистов, тогда в обязательном порядке рекомендуется придерживаться советов и правил, которые указываются в производственной инструкции. Многие задаются вопросом: что же собой представляет гибкая черепица и, каким образом следует выполнять ее укладку? Итак, мягкая кровля – это определенного размера строительный картон, вымоченный в специальном окислителе, который с одной стороны покрывается базальтовой присыпкой, а с другой содержит слой самоклеющейся пленки.
Перед началом укладки стоит выполнить расчет необходимого количества кровельного материала. Лучше всего проверить полученные данные несколько раз. Ведь не зря существует в народе пословица: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Она даже в настоящее время достаточно актуальна. По окончании данного процесса, стоит подготовить основание под плитку. Для этого можно выбрать обрезную доску или фанеру. Рекомендуется обращать внимание уровень укладки. Следите, чтобы основание лежало на одном уровне. Что касается расстояния между ними, то оно не должно превышать пяти миллиметров. В том случае, если вы отдали предпочтение ОСБ, тогда данный показатель равняется трем мм. Кроме того, ни в коем случае нельзя класть их впритык. Известно, что под действием высокой температуры происходит расширение древесины и иного материала. Именно три миллиметра используются для компенсации.
Наиболее оптимальным вариантом на сегодняшний день для устройства идеального основания считаются специальные листы ОСБ. Они наделены главными преимуществами: ровная поверхность и высокий показатель влагостойкости. Кроме того, с ними работать в несколько раз удобнее по сравнению с обрезной доской. Крепеж осуществляется ершенными гвоздями.
Чтобы в помещении с наступлением холодов было тепло, стоит утеплить кровлю минеральной ватой. Но в таком случае не забудьте предусмотреть о гидробарьере.
Обратите внимание, что монтаж мягкой черепицы, а именно соблюдение всех правил, является залогом продолжительного периода эксплуатации крыши. Кроме этого следует осуществлять уход за кровлей. Для этого требуется 5-6 раз в год проводить плановый осмотр состояния поверхности крыши. Крупный мусор и снежные покровы необходимо устранять специальным инструментом без острого наконечника. Лучше всего подойдет пластмассовая лопатка.

Следующая новость
Предыдущая новость

Физические наказания делают детей агрессивными Играйте с привилегиями на сайте GGBet SiSoftware Sandra Professional Home 2009.9.15.124 SP4 Stardock Fences Final Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги

Последние новости