У принтера полон памперс: что делать?

У принтера полон памперс: что делать? Часто люди, которые собираются приобретать устройство для печати данных, задаются вопросом, какой именно вариант предпочесть. Кто-то с уверенностью утверждает, что подойдет лазерный принтер, кто-то говорит, что для универсальных целей нужен только струйник, а кто-то скажет, что лучше приобрести качественный МФУ. Сегодня выбор печатающих устройств поистине огромен. В интернет-магазинах предлагаются качественные устройства печати, например, xerox phaser 3100 mfp, который осуществляет как печать, так и копирование со сканированием документов.

Если говорить то стоит обязательно коснуться подводных камне. Часто продавцы-консультанты обходят такую темы стороной, вследствие чего люди не получают должной информации о принтере.

Одной из проблем, с которой может столкнуться человек при работе со струйным принтером, является так называемое заполнение памперса. Многие люди не понимают, что это вообще за памперс и отдают большие деньги за «ремонт». На самом деле памперс – это всего лишь кусочек поролона, в который стекает незадействованная в процессе печати краска. Многие люди узнают об этом, вынимают памперс и начинают его промывать, чтобы он очистился. Однако промывкой делу не поможешь.

На самом деле «заполнение памперса», после сообщения о котором принтер перестает печатать, это хитрая уловка производителя. Означает она то, что человек, который получил от принтера такое сообщение, должен смириться с тем, что его аппарат выработал свой ресурс. Смирится могут японцы или южнокорейцы, но никак не русские… Наши люди придумали, как этот самый памперс прочистить так, чтобы принтер снова заработал.

Изначально струйный принтер рассчитан на печать нескольких тысяч страниц, после напечатания которых он просто отказывается работать. Дело в том, что в памяти принтера стоит специальный счетчик, который и ведет счет отпечатанных страниц. Как только счетчик фиксирует достижение лимита, он просто блокирует принтер.

Чтобы принтер снова стал печатать, а счетчик обнулился используются специальные программки, которые носят название программ для сброса памперса или адсорбера. Такие программы можно скачать бесплатно, и заставить принтер работать еще пару-тройку лет во благо вашей компании или для решения индивидуальных задач.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как поставить собеседника на место (аудио-книга) Как бросить курить за 3 дня Кризис – время делать карьеру Forgotten Lands - First Colony (2008ENG) PC MyTest 5.2

Последние новости