Чем хороши угловые шкафы

13.02.2013 17:05 24

Когда хозяева решают, как обставить квартиру, всё зависит только от их финансовых возможностей: рынок предлагает настолько широкий ассортимент мебельной продукции, что просто глаза разбегаются.

Если решён вопрос, на чём спать и сидеть, появляется необходимость определиться, куда же сложить вещи и развесить одежду. Спасёт положение покупка хорошего, вместительного шкафа.

Во многих квартирах ещё стоят массивные трёхстворчатые шифоньеры на высоких ножках. Они кажутся большими, но антресолей у них нет, а между полом и дном шифоньера – большой промежуток, куда ничего нельзя положить.

Прекрасной альтернативой шифоньерам служат современные угловые шкафы: они удобны, не требуют больших финансовых затрат и весьма вместительны. Такие шкафы уместны и в прихожей, и в небольшой комнате, и в спальне.

Стильный, красивый угловой шкаф в прихожей будет сразу привлекать к себе взгляд каждого входящего. За счёт больших зеркал в дверцах шкафа передняя станет намного светлее без установки в ней дополнительного освещения. Элегантный угловой шкаф сделает ярче и наряднее даже давно не ремонтированную прихожую и скроет неровности углов и стен.

Угловой шкаф выглядит компактным, но помогает решить проблему хранения множества вещей, которые должны быть всегда под рукой: перчатки, носки, носовые платки займут свои места в удобных ящичках. На его полках разместятся головные уборы и коробки с обувью, а верхняя одежда спрячется в глубоких секциях.

В магазинах угловые шкафы можно купить в разном исполнении и любой ценовой категории. Фабрики изготавливают такую мебель по индивидуальным размерам даже для небольших комнат.

Угловые шкафы настолько универсальны и многообразны, что их легко можно подобрать к любому интерьеру спальни, жилой комнаты, детской или кабинета.

Угловая часть шкафа будет самой глубокой и вместительной; там легко найдётся место для длинных пальто или даже крупногабаритных вещей. Секции шкафа могут примыкать друг к другу под прямым углом, или, смягчая пространство, соединяться со скошенной угловой частью.

Обтекаемая форма открытых полочек позволяет зрительно смягчать переход от боковых стенок шкафа к стене и не испытывать неприятных ощущений при задевании их плечом.

Угловые шкафы занимают неходовое место, поэтому не выглядят массивными. Они сглаживают угловатость комнат, а большие зеркала увеличивают общую освещённость. Высота от пола до потолка даёт возможность хозяевам разместить в угловых шкафах невероятно большое количество необходимых в хозяйстве вещей.

Для больших комнат целесообразно подбирать угловые шкафы-купе: они чрезвычайно вместительны; могут украсить любое помещение и прекрасно дополнят уже купленный мебельный гарнитур. Их дверцы раздвигаются мягко и бесшумно; они могут быть зеркальными или мебельными. Но нужно продумать систему безопасности при их закрывании там, где есть маленькие дети, чтобы не было возможности прищемить пальчики.

Угловые встроенные шкафы-купе могут устанавливаться в нишах как самостоятельные предметы мебели, или же могут не иметь собственных стенок, пола и потолка. В таких случаях направляющие для раздвижных дверей устанавливаются на полу комнаты, а стенки ниши выполняют функцию стен шкафа.

Если выбор сделан в пользу покупки углового шкафа, целесообразно пройтись по нескольким мебельным магазинам для сравнения качества предлагаемой продукции и цен на одни и те же изделия, чтобы покупка оказалась наиболее выгодной и радовала качеством и дизайном.

Следующая новость
Предыдущая новость

Foxit Reader Pro 3.1 Build 0824 Portable Opera Unite Vista Start Menu Pro 3.21 + patch Работы японского фото-художника Ichiriduka Trial Reset 3.8 Final Rus Portable

Последние новости