Как выбрать дорожную сумку

Люди путешествуют в силу самых разных обстоятельств. Кого-то гонят дела, других – жажда новых впечатлений, третьих – стремление узнать новое. И во всех без исключения путешествиях каждого человека сопровождает верный друг – дорожная сумка. Неважно, как она выглядит и что она собой представляет – рюкзак ли это или чемодан на колесиках, может быть это элегантный несессер или обычная сумка с парой ручек, важно, чтобы она была надежной, качественной и удобной для вас лично.

Итак, если вы решили купить сумку для путешествий, на что надо обратить снимание? В первую очередь на размеры. В нее должно помещаться все, что вам понадобится. Очень неудобно путешествовать с массой пакетов и авосек. Следующее, на что влияет размер – ваша сумка должна свободно помещаться в проход в поезде или автобусе, она должна влезать в любое место для багажа, в противном случае вы всю дорогу проведете с ней в обнимку, защищая ее от ударов и посягательств.

Второй важный момент – насколько удобно вам будет носить вашу новую сумку. Любую дорожную сумку должно быть легко перемещать, следовательно, необходимы прочные и надежные ручки и ремни, а если вы решите купить чемодан, то и колеса.

Обращайте внимание на самые незначительные на первый взгляд детали. Оцените качество основного материала, из которого сделана сумка, проверьте качество подкладки и надежность фурнитуры. Внимательно осмотрите каждый шов, застегните и расстегните каждую кнопку, липучку и молнию. Не покупайте чемодан с пластмассовыми колесами, выберите резиновые, причем желательно максимально крупные. Если вы отдаете предпочтение известным брендам – запросите и проверьте все сертификаты, удостоверяющие подлинность изделия.

Желательно, чтобы ваша сумка была узнаваемой. Сегодня можно приобрести практически любую модель всех мыслимых цветов. Однако учтите, что качественная дорожная сумка служит долго, так что модный цвет успеет перестать быть таковым. Кроме того, яркие аксессуары могут привлечь внимание любителей поживиться за чужой счет. В связи с этим лучше предпочесть сумку нейтрального цвета и универсального фасона с какой-нибудь оригинальной деталью, которая позволит вам безошибочно ее опознать среди разнообразного багажа.

Соблюдая эти несложные правила, вы сможете приобрести качественный и надежный аксессуар, который сделает ваши поездки более простыми и приятными.

Следующая новость
Предыдущая новость

jv16 PowerTools 2009 1.9.0.580 Final (Release 26.05.2009) AnyReader 3.0 Build 15 + crack Вещи, которые необходимы родителям новорожденного Музыкальный класс (уроки вокала) Самоделки для Спутникового телевидения RTF

Последние новости