Наши питомцы: доберман

12.02.2013 20:18 3

Если вы мечтаете о том, чтобы завести в своем доме четвероного друга, то нужно понимать о необходимости каждодневной заботы о своем новом питомце. Многие хозяева домашних животных, в однокомнатных малогабаритных квартирах умудряются держать собак крупных порой, не подозревая о том, что это негативно сказывается на развитии пса. Многие забывают о том, что собак необходимо выбирать в зависимости от климатических условий вашего региона. К примеру, если вы завели пуделя, а сами проживаете в условиях Крайнего Севера, то вам необходимо приобрести и специальную одежду для выгула своего домашнего питомца. К примеру, вашему четвероногому другу может подойти яркая одежда для собак интернет магазина www.bobby-tobby.ru. Здесь представлен широкий ассортимент одежды для домашних животных.

Поговорим о той породе собак, которая получила в России за последние годы большое распространение. Речь идет о такой породе как доберман. Эта порода была выведена в позапрошлом веке в Германии человеком по фамилии Доберманн. Как вы понимаете, именно его фамилия и стала использоваться в качестве обозначения породы псовых.

Сегодня существуют особые критерии, по которым можно отличить породу доберман от других пород собак. Перечислим основополагающие критерии. Если говорить о полости рта этой собаки (а кинологи особое внимание уделяют именно ей), то можно сказать о своеобразном ножнецевидном прикусе доберманов. Этот прикус – вещь весьма грозная. О хватке добермана многие кинологи могут рассказывать часами.

Еще одной отличительной особенностью псов этой породы является длинная ровная шея. Если доберман имеет короткую и толстую шею, то такую особь не используются для дальнейшего развития породы. Таких собак, как выражаются, выбраковывают для очищения породы. Конечно, это вовсе не значит, что вы должны непременно отказаться от своего домашнего питомца, если он по определенному критерию не подходит к представителям чистой породы. Это говорит лишь о том, что для кинологов он перестает представлять интерес. Такие вод жесткие кинологические законы.

У доберманов наличествует подтянутый живот, который как бы показывает, что собака в любой момент готова к атаке противника. Именно такое качество и выводил основатель этой немецкой породы Фридрих Доберманн. Средняя масса самца добермана составляет около 37-42 килограммов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Commanders - Attack of the Genos World of Goo v.1.30 [RUS] Joycasino играй с удовольствием “Налогоплательщик ЮЛ “ 4.16 + crack DSL (ADSL, G.Lite, IDSL, SDSL) ускоритель

Последние новости