Вместе с тещей быстрее рождаются дети

Большинство мужчин довольно болезненно переносят совместное проживание вместе с тещей. Однако, как выяснили британские ученые из Университета Эссекса, именно близкие родственники способствуют быстрому зачатию ребенка у супружеской пары. Были проведены исследования, которые подтвердили, что женщина имеет больше шансов забеременеть, если большую часть времени проводит с родными, особенно с мамой.

Чтобы получить как можно больше подтверждений данному факту, ученые провели ряд экспериментов, где приняли участие около двух тысяч женщин. В процессе наблюдений учитывались такие факторы, как общее здоровье женщин, ее способность к репродукции, ее образ жизни и социальный статус. Через некоторое время специалисты заметили, что намного быстрее дети рождались у тех молодых пар, которые проживали вместе с ближайшими родственниками и при этом находились с ними в хороших отношениях. Те же самые выводы подтвердились после учета других факторов, влияющих на рождаемость.

По мнению исследователей, присутствие матери благотворно влияет на женщину, дает ей ощущение спокойствия и защищенности. А вот мужчину присутствие тещи в большинстве случаев выводит из равновесия.

Как заявили американские ученые из Мичиганского института, у мужчин нередко возникает так называемый синдром тещи. Если у женщины совместное проживание с мамой создает только положительные эмоции, то на мужчин это влияет порой весьма негативно и оказывает отрицательное влияние на его психологическое состояние. Это в свою очередь влияет на качество супружеского секса. Постоянное нервное напряжение, стресс вызванный данным соседством со временем может привести к эректильной дисфункции, а также целому ряжу сердечных заболеваний.

При этом, ученые выяснили, что проблемы со здоровьем у мужчины наблюдаются даже в том случае, если у них сохраняются вполне хорошие отношения с тещей. Дело в том, что на подсознательном уровне супруг испытывает довольно сильное напряжение при разделении личного пространства с сильной независимой личностью.

Эта гипотеза была выдвинута исследователями из США после проведения анализа состояния здоровья более тысячи мужчин. Наблюдения за ними проводились до вступления в брак и после. Таким образом, ученые выяснили, что примерно 70 процентов женатых мужчин после того, как обрели супругу стали чувствовать себя лучше. Остальные 30 процентов жаловались на возникновение тревожного состояния, проблемы с сердцем, сосудами, ухудшения качества супружеского секса. Выяснилось, что все они проживали вместе с тещами.

Читайте также: рынок бухгалтерских услуг

Следующая новость
Предыдущая новость

Зарабатывайте, следя за любимой игрой Специфические особенности и нововведения онлайн клуба Вулкан Платинум Выражайте Свои Желания Римская империя (Rus) PC Вибромышь

Последние новости