Что бы такое съесть, чтобы похудеть?

Люди, которые не толстеют, обладают хорошим обменом веществ: у них полученные с пищей калори полностью расходуются на процессы жизнедеятельности и движение. А если не все калории расходуются, значит, обмен веществ замедлен.

Повысить обмен веществ можно, только сначала придётся сходить в поликлинику, ведь полнота случается не только от сидячего образа жизни. Есть заболевания, которые приводят к накоплению в организме лишних килограммов. Например, нарушения в работе щитовидной железы приводит к замедлению обменных процессов.

Полнота может появиться при диабете, заболеваниях гипофиза, яичников, надпочечников. Но если медицинские показатели в норме – значит, человек переедает и мало двигается. Что не есть, чтобы не толстеть? Жареное, жирное, мучное и сладкое. Нужно недосаливать еду и отказаться от приправ, которые вызывают повышение аппетита.

За полчаса до еды нужно выпивать стакан прохладной воды, а кушать 5-6 раз в день. Есть придётся с маленькой тарелочки, и хорошо, если она будет синяя или фиолетовая – тёмный цвет «укрощает» аппетит. К такой тарелочке должна прилагаться маленькая ложечка: небольшое количество еды дольше пережёвывается, а в это время в кровь из пищи поступает глюкоза. Уровень глюкозы сигнализирует мозгу о наступлении насыщения. Значит, если человек ест медленно, насыщение наступает быстрее.

Придётся привыкать есть в одно время, не перекусывая между приёмами пищи. На тарелочке должны лежать свежие овощи и белковая пища. Белок ускоряет обмен веществ за счёт того, что на его расщепление тратится много энергии. Поэтому, если съедать в день постного мяса или рыбы в расчёте 1-1,5 г на 1 кг собственного веса, это позволит ускорить метаболизм.

Принимая пищу, нужно отключиться от посторонних раздражителей (радио, телевизор, чтение), тогда человек сосредоточится только на том, что и сколько он съел. Кроме овощей, можно кушать фрукты, но не все: бананы, виноград, сладкие груши и сливы принесут много лишних калорий. А вот молочнокислые продукты будут кстати для нормализации пищеварения, особенно если это будет кефир, сделанный с помощью тибетского молочного гриба.

Очень полезны будут малина, ананас, овсянка, зелёный чай и напиток из чайного гриба, содержащий множество витаминов. В рационе обязательно должны присутствовать яйца, печёный картофель и квашеная капуста. Помогут наладить обмен веществ болгарский перец, зелёный горошек, огурцы, морковь, цветная капуста, свежий салат, цуккини, фасоль. Приправленная натуральной томатной пастой еда приобретёт отличный вкус, а клетчатка томатов поможет сбросить вес.

Творог, молоко, кефир нужно выбирать с минимальной жирностью. В творог, напитки и каши можно добавлять корицу и имбирь – они очень хорошо способствуют похудению. А если очень хочется есть, можно перекусить яблоком с орехами.

Есть ещё удивительные продукты, ускоряющие метаболизм и положительно влияющие на весь организм. Это – растительные масла: льняное, кедровое, кукурузное, тыквенное, конопляное и масло из семян чёрного имбиря. Двухразовое потребление в день по чайной ложечке этих масел оказывает удивительный эффект на состояние всего организма.

Но к каким бы хитростям ни прибегал человек в погоне за стройной фигурой, все старания его будут напрасными, если он не будет двигаться хоть немного больше, чем раньше.

Читайте также: довиль отель spa анапа

Следующая новость
Предыдущая новость

Наследие Предков Русская модель эффективного соблазнения Открытие бизнеса по франшизе Portable Printers Apprentice 8.0.32 Наличие у ребенка в спальне телевизора вызывает ожирение

Последние новости