Где найти работу женщине с детьми?

Где найти работу женщине с детьми?

Эмансипация женщин в России дала им много возможностей, но, к сожалению, не избавила от дискриминаций. Например, это касается занятости молодых мам с детьми. Работодатели к таким соискателям относятся насторожено и часто отказывают им в работе.

В связи с этим возникает вполне естественный вопрос: где найти работу женщине с малолетними детьми? Самый очевидный путь – занятость неполный рабочий день. Конечно, большинство вакансий открываются на полную занятость, но, если постараться, можно найти вариант и на 3-5 рабочих часов. Например, работа юристом в Тюмени в специализированной фирме или небольшой компании, которой просто не нужен такой специалист все время. Надо только реально понимать, что найти такие вакансии сложно, может потребоваться много времени и большого выбора не будет, придется соглашаться на первый же вариант.

Сейчас все активней развивается такой вид занятости, как удаленная работа. По сути она напоминает офисную, только трудиться приходится дома, за своим компьютером. Она, безусловно, может быть неплохим выбором для молодых мам, однако требуются там в основном определенные специалисты: бухгалтеры или оценщики не смогут там найти спроса на свои услуги по такой схеме. Поэтому если нужна работа экономистом в Тюмени, искать придется более традиционные вакансии.

Можно попытаться «монетизировать» свои увлечения. Это, естественно, не очень легко, но если вы долго для себя занимались вязанием, вышивкой, изготовлением бижутерии, игрушек и тому подобным – у вас есть неплохой шанс зарабатывать на продаже ваших изделий. По сути, это небольшой бизнес, поэтому будьте готовы к тому, что его придется раскручивать и продвигать, а отдачу вы будете получать не всегда и нерегулярно. Такой путь – это всегда риск, но если у вас и так много свободного времени, вы сможете это себе позволить.

Всегда остается возможность пойти обычным путем. Это потребует тоже немалых усилий. Конечно, работа инженером в Тюмени сейчас достаточно востребована, требуются и другие специальности. Однако вам придется преодолевать сомнения возможного работодателя. Как ни странно, самый лучший способ для этого – доказать работодателю свою нацеленность на карьеру и целеустремленность. Если вы знаете, где бы хотели трудиться, не стоит опускать руки после первого отказа. Если несколько раз подавать свое резюме и проходить собеседование, то очень часто такая настойчивость вознаграждается.

Следующая новость
Предыдущая новость

Дети-сироты оттянулись в зарослях дурман-травы Николай Козлов. Как относиться к себе и к людям (аудиокнига) Профессиональные распошивальные машины для больших и малых предприятий от интернет-магазина softorg.com.ua Музыкальный класс (уроки вокала) KGB SPY 4.2.1.804

Последние новости