Небольшая практика научить хорошо лгать

Любой человек может научиться хорошо лгать после небольшой тренировки. Об этом заявили американские ученые из Северо-западного Университета в Эванстоне. Однако, чтобы ложь было как можно убедительнее, необходима некоторая практика. Хотя, при этом самим обманщикам с каждым разом становится все труднее отличить правду от вымысла.

Эксперты провели исследование, в котором участвовали 49 китайских студентов. Во время первого этапа эксперимента всех добровольцев просили говорить только неправду. Затем, во время второго этапа исследований, всех участников разделили на три группы, каждой из которой дали индивидуальное задание. Так, первой группе добровольцев нужно было как можно быстрее отвечать на вопросы неправду и как можно реже ошибаться. Вторая группа должна была выполнить ту же самую задачу, но здесь участника дали время на тренировку. Третья группа являлась контрольной, и она просто повторила первый эксперимент.

Таким образом, ученые выяснили, что время реакции человека в тот момент, когда нужно было придумать ложь, значительно сократилось в двух первых группах. Кроме того, добровольцы из второй группы тратили одинаковое время на то, чтобы сказать, как правду, так и ложь. По мнению, исследователей, это говорит о том, что студенты не имели в тот момент конфликтующих мыслей.

Как заявил автор исследования Сяоцина Ху, они были весьма удивлены, когда обнаружили, что на самом деле человек способен придумать ложь намного быстрее, чем считалось ранее. Проведенные эксперименты показали, что сильная мотивация помогает человеку гораздо эффективнее придумывать ложь.

Эта информация опровергает ранее проведенные исследования, согласно которым утверждалось, что придумывать ложь является довольно непростой задачей для мозга. Потому, что сначала ее нужно придумать, удержать в голове, а потом еще озвучить. Поэтому, если человек начинает обманывать без подготовки, то он тратит время на обдумывание лжи и иногда ошибается в дальнейших рассуждениях.

Читайте также: морские круизы паром принцесса мария отзывы

Следующая новость
Предыдущая новость

ZC DVD Creator Platinum 6.4.3 Мнение эксперта: употребление кормов для животных убивает собак 1000 образцов стрелкового оружия - Миллер Д Т3. Техника третьего тысячелетия №6 (июнь) 2009 Haihaisoft PDF Reader 1.0.3.0

Последние новости