Альфонс

Юля работала в супермаркете, там она и познакомилась с красивым, высоким, умным молодым человеком. Однажды он зашёл в магазин, Юля взглянула в его глаза, и ей показалось, что она их уже видела – они были такими родными, что у неё зашлось сердце. Перед внутренним взором вдруг мелькнуло видение: поле боя, люди в кольчугах и шлемах, крики, лязг мечей… Он бился с вражеским воином, а в него летела стрела. Она (или она была тогда мужчиной?) кинулась к нему и закрыла его своим телом. Стрела вошла ниже правой лопатки – как раз там, где у неё была родинка. Было так больно…

Они встречались, и Юля была счастлива, а он всё время был настороже. Ему казалось, что она встречается с ним только из-за того, что у него очень хорошая квартира в центре города. Когда Юля привезла ему в подарок модную футболку из Нижнего Новгорода, он сказал: «Ты меня покупаешь», - и перестал звонить и отвечать на звонки.

Если бы не Интернет, было бы совсем худо, а так хоть на сайтах можно было пообщаться, и о том, что так сильно печалит, поговорить. Это как в поезде: поговорили – расстались, и больше никогда не увидишься с человеком. А Алексей прицепился: начал писать каждый день, старался отвлекать от грустных мыслей.

Он сказал, что занимается бизнесом, но её это совсем не заинтересовало – ну, мало ли у кого какая работа. Ей показались интересными его начитанность, увлечение древнерусской культурой, языческими богами славян, скандинавскими легендами. А через некоторое время он предложил ей познакомиться в реале.

Юля долго отказывалась – она ни о чём таком и не думала: ну, пообщались в Сети – и что, надо встречаться, что ли? «Ты мне даже на фото очень нравишься, я очень хочу тебя увидеть. Посмотри, перед тобой - широко открытая дверь, тебе только надо туда войти, - писал он. – Я тебе гарантирую, со мной ты скоро забудешь своего любимого. Он тебя не достоин, и я смогу тебе это доказать». Зачем она согласилась?

Он был чрезвычайно вежлив и предупредителен и с ней, и с её родителями. Юлину маму, правда, удивило, что он приехал знакомиться к девушке в протёртых джинсах и рваной футболке. Но кто ж их знает, этих предпринимателей – может, он так хочет проверить, как отнесутся к нему, если они будет одет не в брендовую одежду? Но время шло, а Алексей ходил всё в том же. Наконец, мать не выдержала и купила ему новые вещи, и это было воспринято, как должное.

Алексей снял квартиру и говорил, что собирается расширять свой бизнес. Правда, никаких телодвижений с его стороны в этом направлении замечено не было. Когда подошло время платить за аренду жилья, он попросил заплатить Юлю: «Всё равно ведь мы с тобой в этой квартире жить будем вдвоём, так какая разница, кто заплатит?» Юля получила зарплату – и отдала её квартирной хозяйке.

А вскоре Алексей и Юля поставили её родителей перед фактом:
- Мы подали заявление, мы хотим свадьбу и четверых детей.

Понятно, что у родителей был шок, но мать спокойно спросила:
- А на какие деньги свадьбу играть будем?
- Я съезжу по делам на месяц в Питер, к свадьбе как раз приеду с деньгами, а вы пока готовьтесь, - невозмутимо ответил Алексей. Перед отъездом он попросил одолжить ему денег на поездку, а то он немного поистратился.

После его отъезда дома у Юли началась холодная война: мама ежедневно ей говорила о том, что Лёша - не тот, за кого себя выдаёт. Как можно выходить замуж, когда ничего не знаешь о его семье, не знакома с его родителями, и вообще – никто ж ещё не сватал! Это же неправильно!

А вскоре оказалось, что у Лёши мама – душевнобольная, и находится на постоянном стационарном лечении в клинике, и что она там кое-что сломала или разбила нечаянно, и за это нужно заплатить 30 тысяч. У Лёши таких денег пока нет, и придётся ждать, когда на свадьбу надарят, а потом можно будет заплатить.

Юля долго думала – не о том, что Лёша – классический альфонс, и мог после свадьбы просто исчезнуть с подаренными деньгами. Она боялась родить психически ненормальных детей – ведь такие заболевания могут передаваться по наследству. За неделю до бракосочетания она позвонила жениху и сказала, что не выйдет за него. А он не сильно-то и расстроился…

Читайте также: история рода по фамилии

Следующая новость
Предыдущая новость

Ashampoo Burning Studio 9.03 Final Мультиязычный! Переговоры с колбасой JDownloader 0.6.111 Final Multilang Portable Rus Николай Стариков - Кризис. Как это делается RoboTask 3.4

Последние новости