Можно ли удержать мужчину, если он решил уйти?

Вроде бы, все женятся и выходят замуж по любви, но продолжения этих историй у всех разные. Проходит какое-то время после свадьбы – и многие расходятся. Не сошлись характерами – самое распространённое объяснение, - а кому ж хочется рассказывать, что муж ушёл к другой? И почему ушёл – совершенно непонятно: жену выбирал сам, девушка попалась хозяйственная, добрая, неглупая, а уж готовит – вон, как после свадьбы мужика раскормила. А ещё говорят: от добра - добра не ищут. Оказывается, ищут…

Саша и Люда поженились не рано: обоим было по 25. Жили сначала у её родителей; тёща с тестем не могли нарадоваться на молодых – всё-то у них ладно, всё-то замечательно. Вскоре молодые переселились в новую квартиру, в другой район города. Ремонт сделали, мебель купили, ковры постелили-повесили – живи да радуйся. Но долго радоваться не пришлось: повадилась к ним соседка одинокая ходить, да Сашу к себе в помощь звать. Звала всё время по делу: карниз повесить, вешалку прибить, выключатель на другое место перенести.

Рожали они в один день: Люда – в роддоме по соседству с её домом, а соседка уехала в другой город. Из роддома Саша забирал не свою жену с сыном, а соседку с дочкой, да так у них и остался. Только через какое-то время соседка его выгнала за ненадобностью: она хотела ребёночка родить, а мужик ей был не нужен. И Люда его обратно не приняла – не смогла предательства простить…

Коле было уже 25, а Олечка только поступила в университет – вся такая тоненькая, изящная, обаятельная. Коля влюбился без памяти – бегал за ней, как мальчишка, а она с ним встречаться не хотела. Он от отчаяния даже с 9-го этажа решил выброситься, но друзья его вовремя от окна оттащили. Приехали Колины родители, уговорили Олю с их сыном встречаться. Постепенно она им увлеклась по-настоящему, через год замуж за него согласилась выйти, и жили они расчудесно.

Их сыну исполнилось 6, когда Коля начал встречаться с сотрудницей, а потом совсем ушёл из семьи. От сотрудницы он переехал к другой женщине, потом – к третьей, а потом и совсем пропал…

Надя и Лёша работали на одном предприятии; оба были красивые, статные – просто загляденье! Поженились по любви, купили большую квартиру; оба работящие, и дом у них был – полная чаша. Родилась дочь, потом – сын; всё было очень хорошо, пока Лёша не начал задерживаться на работе. Сначала он просто задерживался, а потом начал оставаться на дополнительные подработки в ночную смену. А потом оказалось, что у него родился ребёнок от молоденькой девушки, и он её давно любит и уходит к ней…

Такие разные люди, такие разные истории, но так одинаково всё закончилось. Красивые, умные, достойные женщины, они любили своих мужей и старались быть им хорошими жёнами; что же ими было сделано не так? Надо ли было жёнам следить за мужьями или вообще не отпускать их никуда? Так ведь они всё равно могли украдкой уйти. С другой стороны - а как же доверие между супругами? Нельзя же всё время человека в чём-то подозревать - это неправильно.

Какой бы замечательной ни была женщина, если мужчина решил от неё уйти – он уйдёт. Можно не стараться и не проверять его телефон или ноутбук – там может не оказаться ничего интересного. Работу в выходные или длительные командировки он всегда найдёт, чем объяснить, и это будет вполне правдоподобно, а многие ли жёны поедут проверять, чем их мужья на работе занимаются?

Он уйдёт, даже если его жена готовит лучше, чем шеф-повар европейского уровня. Его не удержат дети и угроза выплаты алиментов. При разводе он может всё оставить бывшей жене или начать затяжной делёж, но всё равно уйдёт, и просить его одуматься - бесполезно. Просто этот мужчина – такой, какой есть, и изменить его не получится. И все старания быть для него самой хорошей – бесполезны, он этого больше не хочет. Тогда зачем его держать – пусть идёт и будет счастлив, если сможет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Наследие Предков Скачать фильм - Слава России! / Slava Rossii (2009) GameCore Pro v2.0.5 + Crack MyTest 5.2 Слот машины с играми на деньги и быстрым выводом

Последние новости