Коричневые выделения вместо месячных

Коричневые выделения вместо месячных Женский организм сложен, но если уметь наблюдать и слушать себя, то можно вовремя увидеть проблему. Нередко врачам-гинекологам задают вопрос «А что означают мажущие выделения вместо привычных месячных? Что делать?»

Коричневые выделения вместо месячных – почему такое происходит?

Выделения из влагалища довольно нормальное явление, если же оно не сопровождается болезненными симптомами, кровянистыми выделениями. Выделения коричневого цвета содержат в себе кровь. А это может быть признаком не только нарушения гормонального фона, беременности, но и симптомом заболевания.

Нередко молодые девушки сталкиваются с таким неприятным явлением, как коричневые выделения вместо месячных. Причин такой ситуации может быть несколько. Если девушка уже живет половой жизнью, то первое на что стоит обратить внимание – это возможность наступления неожиданной беременности. Пока яйцеклетка прикрепляется к матке, могут происходить незначительные выделения.

Причиной выделений вместо положенного менструального цикла может быть и гормональное расстройство. Такая ситуация часто наступает перед настоящими месячными и повода для беспокойства тут нет.

Если половой акт был незащищенным, нарушился срок менструального цикла и вместо положенной менструации наступили мажущие выделения, то это может быть признаком отнюдь не беременности, а половой инфекции. При этом если один из партнеров наблюдает во время мочеиспускания неприятные ощущения в виде резей и жжения, то предположение на счет инфекции Вам может подтвердить врач.

Если же женщина не живет половой жизнью вообще или хотя бы в течение пары месяцев, то такое состояние может объясниться гормональным расстройством в организме, сильным стрессом или чрезмерными физическими нагрузками, ну и конечно болезнями.

При гормональной контрацепции, например с помощью гормональной спирали или таблеток такие выделения зачастую являются нормой. Эти средства могут вообще повлиять на продолжительно и обилие менструальных выделений, сведя их к минимуму.

Коричневые выделения вместо месячных как признак болезней

Если месячные не пришли в срок, купленный тест на беременность показывает одну полоску, и появились коричневые выделения вместо месячных, то такое положение указывает наличие болезни в организме женщины. Это признак воспаления эндометрия – слизистой матки, кисты яичника, инфекционного заболевания матки, которое передается половым путем, например, гонорея, хламидиоз и прочее.

Если возраст женщины близится к 50 годам, то такая ситуация может сигнализировать о начале климакса – наступающей менопаузы.

Если же выделения не сменились на месячные, появился неприятный запах, то стоит посетить врача. В любом случае, сбой в организме необходимо контролировать и лучше, если это будет высококвалифицированный врач, которому Вы доверяете.

Некоторые болезни не поддаются лечению, но их развитие можно приостановить и наблюдаться во избежание осложнений. Главное, не медлить и при любых нарушениях менструального цикла обращаться в женскую консультацию.

В любом случае, дорогие женщины, не стоит преждевременно бить тревогу. Пока нет результатов обследования, не накручивайте себя, ведь стресс в данном случае Вам совсем не нужен. Современная медицина знает множество способов лечения и квалифицированный врач обязательно окажет Вам помощь!

Следующая новость
Предыдущая новость

Windows XP Pre-SP4 [9.7.15] от 15 июля Wondershare Media Converter 1.1.0.2 + crack Простой и быстрый способ заработка на игровой платформе Vulkan Pobeda Вклады в швейцарских франках - как оформить, насколько выгодно Покупка Б/У Ford Mustang из США «под ключ»

Последние новости