Зачем продавать созданный сайт?

Зачем продавать созданный сайт?Любой корпоративный сайт сегодня заточен не только на представление информации об услугах и продукции компании, но и на то, чтобы самим фактом своего существования приносить ощутимую прибыль своему владельцу. Многие люди зарабатывают на том, что создают сайты, которые потом будут эффективно работать на благо определённой компании, принося ей ощутимые доходы и новых клиентов. Сегодня проводится разработка сайтов в Курске и других городах России с целью создания тематических сайтов разной направленности.

Многие люди задаются вопросом: как можно заработать на своём собственном сайте? Для начала нужно расставить важные точки над «i». Первым делом необходимо понять, что если вы создали сайт вчера или позавчера, то ожидать от него молниеносной задачи в виде прибыли уже сегодня не стоит. Сайт должен заявить о себе в сети, его страницы должны быть проиндексированы в поисковых службах. Кроме того, сам по себе сайт должен представлять интерес для пользователей Всемирной сети. Если вы решили привлечь внимание пользователей, то необходимо понять, что сайт нужно постоянно нагружать свежей и уникальной тематической информацией. Если вы создали сайт по продаже рыболовных снастей, а потом «напихали» в него всего, что только можно: от организации банкетов до фотографий, как вы построили туалет на своей даче, то такой сайт вряд ли будет интересен целевой аудитории.

Под целевой аудиторией в данном случае следует понимать тех пользователей, которые зашли на ваш сайт в поисках строго конкретной информации. Если это сайт рыбалки, то девушки в возрасте от 15 до 21 года вряд ли станут его посещать, а потому размещать на сайте рекламу средства от прыщей или вариантов лака для ногтей на таком сайте просто бессмысленно. Реклама просто не достигнет своей цели.

Если вы изрядно раскрутили созданный сайт, привлекли внимание определённой аудитории, то его можно выгодно продать. Сегодня на просторах Интернета существуют специальные службы, которые позволяют оценить стоимость вашего сайта. Эти службы дают представление о том, какую сумму вы можете запрашивать с покупателя. Обычно стоимость сайта зависит от его возраста, показателей сайта в поисковых системах и дизайна. Современные сайты в возрасте от 5 лет могут стоит несколько миллионов рублей. Создание и реализация сайтов – выгодный бизнес.

Следующая новость
Предыдущая новость

Правильное спортивное питание 101 вещь, которую стоит сделать перед смертью Британский ученый: мир ждет "вал" проблем к 2030 году PDF2Office Professional 5.0 Влияние внешних факторов на успех бизнеса: исследование на примере "Семяныча"

Последние новости